分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

宜昌东阳光火力发电厂2×300MW机组第一批辅机招标

2007-09-29 14:188340佚名 本站原创

宜昌东阳光火力发电厂2×300MW机组第一批辅机招标

详细内容:
1. 受宜昌东阳光火力发电有有限公司(以下简称“招标人”)的委托,采用国内公开招标方式邀请符合 下列“合格投标人”中规定的合格投标人的制造企业或依法自愿组成投标联合体或其唯一指定的代理商(以下简称“投标人”),就下述招标清单所列设备的供货和服务提交密封的有竞争性的投标文件。
合格的投标人必须全部符合下列条件:
1)、 投标人应是依法注册的独立的企业法人, 具备履行民事责任能力的制造企业或其自愿组成投标联合体或其唯一指定的代理商。
2)、 投标人应具有同类型设备二台并成功商业运行三年以上的业绩,并必须同时满足技术规范书中关于业绩的要求。
2.本标的招标范围为2×300MW火电机组的辅机设备(以下简称标的物),同时也包括所有必要的材料、备品备件、专用工具、消耗品以及设计、技术资料和技术服务等。具体内容详见招标文件第二卷的有关规定。
3.投标人必须以自己的名义有偿从招标代理机构获得招标文件后,才有权参加竞争性投标。投标人获得的招标文件的版权属招标人和招标代理机构,仅供本次投标之用。
4.出售招标文件日期:2007年9月24日起-9月30日止出售招标文件。出售时间为每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间)。
序号 设备名称
1 汽机电动旁路装置
2 二次风机
3 高压流化风机
4 称重式给煤机
5 锅炉给水泵
6 凝结水泵
7 启动锅炉
8 汽机房行车
9 一次风机
10 引风机
11 真空泵
12 斗轮堆取料机
13 二级碎煤机
14 主变压器
15 高压厂用变
16 循环水泵房起重机
17 循环水泵及电动机
18 钢闸门
19 转刷网蓖式清污机
20 循环水泵出口液控缓闭止回碟阀


联系人:姜杰
电话:010-51953048
传 真: 010-51953041


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 21
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0125

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0157

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0158

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0186

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01102

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0197

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01105

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0191

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01171

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31133