分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

武汉市汉阳区米粮山至蔡甸区侏儒高速公路主线收费站收费天棚施工招标公告

2007-09-30 11:258040佚名 不详

  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输,市政房地产建筑,水利桥梁

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:湖北

  招标内容:

  1. 武汉市汉阳区米粮山至蔡甸区侏儒高速公路已经湖北省发改委以鄂发改重点[2005] 235号文批准建设。所需建设资金来源于企业投资。

  湖北省汉蔡高速公路有限公司(以下简称“招标人”)现就武汉市汉阳区米粮山至蔡甸区侏儒高速公路主线收费站收费天棚(以下简称“本项目”)施工的实施、完工及缺陷修复进行公开招标,并实行资格后审。

  2. 本次招标工程项目的概况如下:

  2.1 武汉市汉阳区米粮山至蔡甸区侏儒高速公路是武汉市规划建设的七条快速出口通道中的一条西部高速公路,起于汉阳区米粮山,止于蔡甸区侏儒,路线全长35.983公里,全线采用设计车速100km/h的高速公路标准建设。起点段约10.603公里为双向六车道,路基宽33.5m,其余25.379公里路段为双向四车道,路基宽26.0m。

  2.2 工程建设地点为:武汉市

  2.3 预计开工日期为2007年11月1 日,总工期60日历天;

  2.4 工程质量要求符合国家现行《钢结构工程施工质量验收规范》标准。

  3. 凡具备承担招标工程项目的能力并具备规定资格条件的施工企业,均可参加上述招标工程项目的投标。

  4. 投标人必须是具备省级及其以上建设行政主管部门核发的钢结构工程专业承包二级及其以上资质的法人。本项目不接受联合体投标。

  5. 本工程对投标申请人的资格审查采用资格后审方式,主要资格审查标准和内容详见招标文件中的资格审查文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。

  6. 有兴趣的投标人可于2007年9月26日至9月30日9:00~11:30和14:00~16:30凭有效的企业法人营业执照副本原件、资质证书副本原件、施工安装企业安全生产许可证副本原件、法人代表授权书原件和被授权人身份证原件及上述资料复印件一套到湖北省汉蔡高速公路有限公司(地址:武汉市汉阳区龙阳大道212号湖北路桥大厦16楼1603室)购买招标文件。招标文件每套售价1000元,招标图纸每套售价1000元,一律现金支付,售后不退。

  7. 投标人在送交投标文件时,应按投标须知第16条规定提交人民币5万元的投标担保。

  8. 投标文件递交的截止时间为2007年10月16日10:00,投标文件必须于2007年10月16日9:00~10:00递交至湖北省汉蔡高速公路有限公司会议室(地址:武汉市汉阳区龙阳大道212号湖北路桥大厦16楼)。逾期到达的投标文件将被拒绝。

  9. 招标工程项目的开标将于上述投标截止的同一时间在湖北省汉蔡高速公路有限公司公开进行,投标人的法人代表或其授权代理人应出席会议。

  凡对上述招标提出询问,请函告或打电话、传真给招标人,地址如下:

  招 标 人: 湖北省汉蔡高速公路有限公司

  地 址: 武汉市汉阳区龙阳大道212号湖北路桥大厦16楼

  邮 编: 430056

  电 话: 027-84664950 027-84664881(传真)

  联系人: 孙金康 汪 沛


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0160

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0174

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0173

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01101

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01119

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01110

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01121

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01107

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01183

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31143