分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

壕圪卜至托县公路巨合滩黄河公路大桥土建工程施工及监理招标公告(内蒙古)

2007-09-30 11:257460佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:2007-10-26

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:内蒙古

  招标内容:

  1、壕圪卜至托县公路巨合滩黄河公路大桥土建工程(以下简称“本项目”)已由内蒙古自治区发展和改革委员会以内发改交运字[2007]1279号文批准,并列入内蒙古自治区基本建设计划。项目建设方式为BOT方式,项目建设资金来源为企业自筹及银行贷款。内蒙古海维招标代理有限责任公司(以下简称“招标代理”)受鄂尔多斯市亨顺路桥投资有限公司(以下简称“招标人”)委托,现对本项目土建工程施工及监理进行公开招标。

  2、本项目位于黄河中游上端处,在黄河头道拐水文站下游约11.5公里,大桥南岸位于准格尔旗巨合滩村北侧,北岸位于托克托河口镇附近的黄河滩区。该大桥是连接准格尔旗与托克托县公路的一座大型桥梁,将替代其现有公路浮桥。桥梁全长939米(包含引桥),桥梁跨径组合为2×40+55+5×100+55+6×40,主桥上部结构采用55+5×100+55预应力混凝土变截面连续箱梁(挂篮施工),引桥上部结构采用40米预应力混凝土连续箱梁(现浇);主桥下部结构为实体墩、桩基础,引桥下部结构为实体墩,钢筋混凝土肋式台,桩基础。技术标准按二级公路标准建设,设计行车速度为60公里/小时,桥梁宽度12米,采用沥青混凝土桥面,桥涵设计荷载为公路-I级,设计洪水频率为1/100,设计流量为7910m³/秒,通航等级为IV级。全线土建工程施工及监理招标各划分为1个合同段。

  3、本项目招标采用资格后审方式。凡具有国内独立法人资格,营业执照年检合格,具备下列资质条件的施工及监理企业可对本项目的施工及监理合同段进行投标。

  ①施工合同段:具有公路工程施工总承包壹级资质且具有桥梁工程专业承包壹级资质或以上;

  ②监理合同段:具有公路工程专业甲级监理资质。

  4、本项目不接受联合体投标。凡被取消公路工程投标资格的企业,或在处罚期内无资格参与投标的企业,不得参加本项目的投标。具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时对同一合同段进行投标。

  5、符合上述条件的投标人可凭企业法人营业执照副本原件、资质证书副本原件、安全生产许可证副本原件(监理单位除外)、法定代表人授权书原件、被授权人身份证及加盖公章的上述证件复印件1套,于2007年9月29日~30日,2007年10月8日~10日9:00~11:30、14:30~17:00(北京时间,下同)到内蒙古自治区呼和浩特市海拉尔大街8号(女神大酒店东50米)内蒙古自治区公路工程局主楼一楼大厅购买招标文件。施工招标文件每套售价人民币1000元,招标图纸每套售价3000元(含《内蒙古自治区公路工程质量控制标准》及资料光盘);监理招标文件每套售价1000元(含资料光盘)。购买招标文件费用一律以现金方式支付,售后款项不予退还。

  6、投标人在送交投标文件时,施工合同段提交人民币50万元现金,监理合同段提交人民币5万元现金的投标担保。投标担保必须在2007年10月24 日17:00时(北京时间)前到达招标人指定的账号内。

  7.招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议。

  现场考察时间2007年10月11日8:30时,集合地点:呼和浩特市海拉尔大街8号(女神大酒店东50米)内蒙古自治区公路工程局门前;

  标前会议时间2007年10月11日15:00时,会议地点:呼和浩特市海拉尔大街8号(女神大酒店东50米)内蒙古自治区公路工程局主楼五楼会议室。

  8、投标文件送交的时间为2007年10月26日8:30~10:00时,投标文件必须在上述时间内当面递交至内蒙古自治区呼和浩特市海拉尔大街8号(女神大酒店东50米)内蒙古自治区公路工程局主楼五楼会议室,凡迟于上述时间提交的投标文件招标人将拒绝接受。招标人将于2007年10月26日10:00时在内蒙古自治区呼和浩特市海拉尔大街8号(女神大酒店东50米)内蒙古自治区公路工程局主楼五楼会议室公开开标,投标人的法定代表人或其授权代理人应出席开标会议。

  9、自购买招标文件之日起,投标人应保证其提供的通讯手段(电话、联系人,尤其是电子邮箱)一直有效,以保证有关函件(补遗书、澄清通知等)能及时通知投标人,并能及时反馈信息,否则由此引起的一切后果由投标人自行承担。

  招标人:鄂尔多斯市亨顺路桥投资有限公司

  地 址:鄂尔多斯市东工业园区

  邮 编:017000

  电 话:0471-6520153、13948515333

  传 真:0471-6520153

  联系人:张清慧

  招标代理:内蒙古海维招标代理有限责任公司

  地 址:呼和浩特市海拉尔大街8号

  邮 编:010051

  电 话:0471-6509189

  传 真:0471-6509189

  联系人:王占海


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0125

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0157

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0158

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0186

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01102

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0197

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01105

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0191

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01171

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31133