分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

河北省电力公司2007年500kV、220kV、110kV输变电工程第四批设备材料集中招标

2007-09-29 14:179230佚名 本站原创

河北省电力公司2007年500kV、220kV、110kV输变电工程第四批设备材料集中招标
一、开标时间: 2007 年10月17日
二、投标截止时间:2007 年10月17日
三、采购清单
设备(材料)名称 单位数量
1、110kV电流互感器 台24
2、35kV电流互感器 台42
3、10kV电流互感器 台13
4、110kV电压互感器 台6
5、35kV电容式电压互感器 台12
6、110kV及以下氧化锌避雷器 台73
7、35kV避雷器 台30
8、10kV 并联电容器成套装置 套24
9、干式空心串联电抗器 台72
10、干式空心限流电抗器 台18
11、接地变及消弧线圈 台12
12、主变压器中性点接地电抗器 台3
13、所用变压器 台3
14、110kV GIS 组合电器 套1
15、110kV SF6高压断路器 台8
16、35kV瓷柱式断路器断路器 台14
17、110kV及以下隔离开关 组34
18、35kV隔离开关 组22
19、20kV户内隔离开关 组7
20、10kV高压开关柜 面97
21、低压配电柜 面33
22、220kV线路主保护I 面8
23、220kV线路主保护II 面8
24、220kV母线保护I 面5
25、220kV母线保护II 面5
26、220kV母联保护 面4
27、母联/分段保护 面3
28、110kV线路、母联保护 面20
29、110kV母线保护 面3
30、35kV/10kV母线保护 面5
31、500kV站35kV母线保护 面4
32、主变保护A、B、C柜 面15
33、保护及故障信息管理系统 套3
34、500kV断路器保护柜 面13
35、500kV主变保护屏A,C,D柜 面12
36、500kV主变保护屏B柜 面4
37、35kV测控保护 面5
38、故障录波 面10
39、500kV故障录波 面4
40、微机五防 套3
41、直流系统 套3
42、蓄电池 组6
43、主变过负荷联切 面3
44、低周低压减载 面3
45、烟感火灾报警 套3
46、电量计费系统 套3
47、35kV电度表柜 面4
48、500kV电量计费系统 面6
49、监控系统 套3
50、遥视系统 套3
51、试验电源屏 面5
52、接口屏 面3
53、PCM终端设备  套15
54、通信电源、蓄电池 组21
55、控制电缆 km441.265
56、电力电缆 km14.9
57、220kV电力电缆附件 套 24
58、110kV变压器 台7
59、35kV所变 台4
60、10kV自动跟踪接地补偿装置 台1
61、35kV油浸消弧线圈 台1
62、110kV电流互感器(油浸) 台27
63、110kV电容式电压互感器 台28
64、60kV及以下环氧树脂干式
65、电流互感器 台12
66、35kV干式电压互感器 台9
67、110kV氧化锌避雷器 台27
68、60kv及以下氧化锌避雷器 台60
69、10kV并联电容器 台12
70、干式铁芯串联电抗器 台10
71、户外干式空心串联电抗器 台18
72、110kV SF6气体绝缘金属
73、封闭组合电器 间隔10
74、126kV断路器 台9
75、40.5kV断路器 台17
76、40.5kV铠装固定开关柜 面8
77、40.5kV箱式固定开关柜 面10
78、10kV手车开关柜 面76
79、126kV及以下隔离开关 台74
80、阻波器 台1
81、综合自动化系统 套5
82、遥视系统 套5
83、智能感温感烟火灾报警系统 面5
84、主变保护 套4
85、微机五防系统 套5
86、低周、低压减载屏 面5
87、直流系统 套5
88、蓄电池 组10
89、过负荷连切 面1
90、故障录波屏 面1
91、电度表屏 面/块56
92、PCM终端机 端17
93、管道光缆/ADSS光缆 km1.5/71.31
94、通信高频开关电源 套1
95、OPGW光缆 km102.1
96、钢芯铝绞线 吨1011.34
97、镀锌钢绞线 吨124.259
98、铝包钢绞线 吨14.847
99、合成绝缘子 支8896
100、铁塔 吨3926.17
101、110kV电力电缆 米11567
102、110kV电力电缆附件  
103、35/10kV电力电缆 米 750
104、35/10kV冷缩电缆终端头 套48
105、钢杆 吨170.451
106、控制电缆 米190933
107、380V低压交流屏 面/套13

四、各工程交货期均为合同签订之日至合同范围内所有设备、材料、备件等全部交清的时间。

联系人:姜杰
电话:010-51953048
传 真: 010-51953041





点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 40
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0125

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0157

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0158

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0186

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01102

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0197

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01105

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0191

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01171

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31133