分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

都江堰市走马河4#桥工程项目管理服务(代理业主)招标公告

2007-09-30 11:258840佚名 不详


1、都江堰市走马河4#桥工程已经都江堰市发展和改革局批准立项(批准文号:都发改项目[2007]171号),都江堰市国有资产投资经营公司作为项目业主,按照《成都市政府投资项目代理业主招标投标暂行办法》等有关规定,采用公开招标方式择优选定具有实力和经验的项目建设管理单位。欢迎有意向且符合条件的潜在投标人报名参加投标。

2、招标工程概况及要求:

2.1项目名称:都江堰市走马河4#桥工程

2.2项目地址:都江堰市太平街中段至西川社区上跨走马河;

2.3建设内容及规模:桥长61.24m,宽21米,高17米。

2.4总投资:总投资约1600万元;

2.5招标范围:工程项目建设全过程项目管理服务、招标代理及造价咨询;

2.6管理服务期限:建设工期8个月;工程保修期至缺陷责任期满为止;

2.7工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范验收标准;

2.8资金来源:政府投资。

3、投标人资格:

本次招标实行资格后审,只有资格审查合格的投标人才有可能被授予合同,投标人应同时满足以下基本要求:

3.1经工商行政管理部门登记注册,企业法人营业执照具有工程项目管理经营范围的独立法人;

3.2企业注册资金要求≥300万元;

3.3具有与建设管理相适应的现场技术、造价和管理等方面的专业人员;

3.4具有工程招标代理甲级资质、工程造价咨询甲级资质;

4、投标报名:

1)报名时间:2007年9月 29 日至9月 30 日每天09:00时至17:00时(上班时间);

2)报名地点:都江堰市建设项目交易中心(都江堰市观景路143号建设大厦六楼)。

3)报名时应提供的资料:

(1)经办人介绍信(或法人授权委托书)原件;

(2)经办人身份证复印件(加盖鲜章),须出示原件;

(3)企业营业执照副本、资质证书副本复印件(加盖鲜章),须出示原件。

8、联系方式:

招 标 人:都江堰市国有资产投资经营公司

地  址:都江堰市瑞莲街20号

联 系 人:许先生

电  话:028-8719183

传  真:028-87139183


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 30
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0160

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0174

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0173

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01101

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01119

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01110

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01121

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01107

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01183

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31143