分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

华银金竹山发电厂2×600MW超临界机组第三批辅机设备招标

2007-09-29 14:176510佚名 本站原创

华银金竹山发电厂2×600MW超临界机组第三批辅机设备招标
发布时间;2007-9-24
开标时间:2007-10-15
受华银金竹山发电厂的委托,现对华银金竹山发电厂2×600MW超临界机组第三批辅机采购进行国内公开招标。
一、招标内容:

1.密封风机
2.吹灰器、锅炉炉膛烟温探针
3.63MVA厂用变压器
4.110V及220V蓄电池
5.110V及220V直流系统
6.UPS系统
7.柴油发电机
8.励磁系统
9.起备变
10.共箱封母
11.化学加药系统设备
12.净化站过滤设备和单因子混凝投药自控装置
13.水汽取样系统设备
14.源水净化装置
15.锅炉飞灰含炭装置
16.锅炉炉膛火焰工业电视
17.火焰检测器及火检冷却风系统
18.横流密闭(抽风)式冷却设备
19.闭式水换热器
20.进口关断阀
21.开式循环水泵、闭式循环水泵、凝 结水补水泵
22.主厂房空调辅助设备
23.高加三通阀
24.灰库气化风机
25.灰库设备
26.空压机及后处理设备(仪用和检修用气、输灰系统用)

三、资格要求
(1)投标人必须具有中华人民共和国独立法人资格,资质等级和经营范围应与投标设备相适应,并通过ISO9001质量管理体系认证。
(2)在专业技术、设备设施、人员组织、业绩经验等方面具有设计、制造、质量检验及质量控制、经营管理的相应的资格和能力。
(3)具有完善的质量保证体系及其质量认证证明。
(4)具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被接管、重组、冻结。
四、报名时间:2007年9月24日至9月28日,上午8:30~12:00,下午14:00~17:00(北京时间)。
五、开标时间:2007年10月15日

联系人:姜杰
电话:010-51953048
传 真: 010-51953041


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 30
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0125

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0157

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0158

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0186

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01102

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0197

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01105

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0191

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01171

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31133