招标编号:
开标时间:2007-10-15
所属行业:交通运输
招标分类:工程招标
标讯类别:
资金来源:国内政府资金
投资金额:430000万元
所属地区:宁夏
招标内容:
1、青岛~银川公路(宁夏境)盐池至中宁高速公路工程已由国家发展和改革委员会批准,并已列入宁夏回族自治区重点建设计划。决定对该项目的交通安全设施工程的施工进行国内公开招标,现将有关事宜公告如下:
2、本项目业主为宁夏公路建设管理局,建设资金为政府投资、国内银行贷款和业主自筹,其中部分款额将用于本次招标所列出的合同项下的合格支付。
3、本次招标内容为盐中高速公路交通安全设施第1、2合同。具体工作内容如下:
合同段 里程桩号 内容
YZJA1 K0+000——K31+000 交通安全设施
YZJA2 K31+000——K63+900 交通安全设施
4、工期安排: 2007年10月25日----2007年11月30日
5、本次招标为国内公开招标方式,对投标人的最低资格要求为:具有独立法人资格,获得交通安全设施分项资质,并在近五年内成功地完成过不少于三个类似本项目合同段工程的施工。
6、凡符合上述条件的投标人,可持单位授权委托书、介绍信、资质证书副本原件、营业执照副本原件、被委托人身份证及上述证件的复印件(加盖单位法人章)一份,于2007年9月24日至2007年9月30日(节假日除外)上午 8:30—11:30,下午14:30-17:30到宁夏公路建设管理局518室购买招标文件, 其中交通部范本由投标人自行购买,招标人自编招标文件部分(项目专用本和参考资料)每套售价人民币_2000_元,售后不退。
7、招标人将于下列时间和地点组织投标人召开标前会议:
现场考察安排:投标人自行考察;
标前会议时间: 2007年9月27日15:00时,地点:银川市银古高速公路银川主线收费站北侧大楼宁夏公路建设管理局二楼会议室。
8、投标文件递交的截止时间为2007年10月15日15:00时,投标文件必须在上述时间前递交至:宁夏公路建设管理局(宁夏银川银古高速公路银川主线收费站北侧大楼二楼会议室),投标人在送交投标文件时,应按投标须知第13条规定提交人民币50万元的投标担保。
9、招标人将在同一时间、地点举行开标仪式,届时投标人应派法人代表或授权人参加。迟到的投标文件将不被受理。
招标人:宁夏公路建设管理局
地 址:宁夏银川银古高速公路银川主线收费站北侧大楼
邮 编:750004
电 话:0951-6150403 6150420
传 真:0951-6150403
联系人:蒋先生
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并
0评论2026-09-0125
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和
0评论2026-09-0157
宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经
0评论2026-09-0158
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和
0评论2026-09-0186
新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报
0评论2026-09-01102
G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查
0评论2026-09-0197
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计
0评论2026-09-01105
S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;
0评论2026-09-0191
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委
0评论2026-09-01171
连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏
0评论2026-08-31133