分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

上饶市信州区岩底水库除险加固工程施工招标公告(江西)

2007-09-29 08:358350佚名 不详


  招标编号:JXAL2007-45

  开标时间:2007-10-30

  所属行业:水利桥梁

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:江西

  招标内容:

  上饶市信州区岩底水库除险加固工程建设资金已落实,各项招标手续齐全,现面向国内公开进行工程施工招标。

  一、工程概况及招标内容

  岩底水库座落在上饶市信州区东部的信江水系饶北河支流宋宅溪上游,坝址位于上饶市信州区沙溪镇万水湾自然村上游200m处,主要建设内容为:主、副坝加固工程,隧洞加固工程,溢洪道加固工程,涵管封堵工程,交通工程等。

  二、投标人资格要求

  具有独立法人资格,具有水利水电工程施工总承包贰级及以上资质;非本省水利系统施工企业必须持有在江西省水利厅办理的《信用档案》。

  三、有关事项

  有意投标人请携带单位介绍信、法人代表证或法人授权委托书及本人身份证原件和复印件(加盖单位公章)于2007年9月26日~9月30日(节假日不休息)9:00~11:30、14:30~17:00到信州区水务局参加资格预审报名。报名费为400元(现金),收后不退。

  2007年10月8日上午9:00潜在投标人由法人代表或委托人携带企业资质证书(副本)、营业执照(副本)、安全生产许可证、上年度财务报表、企业资信等级证书、质量管理体系认证、近三年(2004年1月1日至2006年12月31日开工或完工)类似工程施工经验、水利水电项目经理证或注册建造师及B类安全生产考核合格证、技术负责人职称证书、水利工程质量检测员证、C类安全生产考核合格证书、非本省及本省非水利系统施工企业《信用档案》原件和一套装订成册的复印件(加盖单位公章)到江西安澜工程咨询服务中心参加资格预审。

  招 标 人:信州区岩底水库除险加固工程建设项目部

  联 系 人:钟志英          联系电话: 0793-6181867

  地 址:上饶市滨江西路信州区水务局

  招标代理:江西安澜工程咨询服务中心

  联 系 人:曾先生       联系电话(传真):0791-8463309

  地 址:南昌市洪都南大道312号银龙酒店14楼


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0125

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0157

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0158

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0186

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01102

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0197

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01105

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0191

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01171

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31133