分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

榛子岭水库除险加固工程施工监理招标公告(辽宁)

2007-09-27 12:267220佚名 不详


  招标编号:ZZLCXJG-01

  开标时间:2007-10-12

  所属行业:水利桥梁

  招标分类:服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:辽宁

  招标内容:

  榛子岭水库除险加固工程已由水利部松辽委以《关于辽宁省铁岭县榛子岭水库除险加固工程初步涉及复核意见的函》(松辽规计[2006]134号)文件批准兴建,项目法人为榛子岭水库除险加固工程建设管理局,建设资金来自国家拨款及地方自筹。本工程招标代理单位为辽宁水利土木工程咨询有限公司。该工程已具备招标条件,请愿意承担本工程施工任务的符合条件的独立企业法人单位投标。

  一、本招标工程概况:榛子岭水库位于辽宁省铁岭市铁岭县鸡冠山乡榛子岭村泛河干流上,控制面积369km2。该水库始建于1975年,属于大(II)型水库,库容1.68亿立方米。水库按100一遇洪水设计,5000年一遇洪水校核。

  二、监理范围: 本次招标的工程监理范围为榛子岭水库除险加固工程施工监理任务,施工主要内容包括:

  (1)挡水工程;

  (2)泄洪工程;

  (3)交通工程;

  (4)房屋建筑工程。

  监理服务期限为二年。

  三、投标人资质要求:投标人须具有水利水电施工工程监理甲级资质。购买招标文件时,须携带企业营业执照(副本)、法人代码证、资质证书原件及复印件以及能证明类似工程经验和业绩的证明资料。

  四、招标文件的出售:招标文件将于2007年9月24日至28日每天上午9:00时至11:00(北京时间,下同),下午13:00至16:00时(法定休息日除外),在辽宁水利土木工程咨询有限公司(辽宁省水利厅办公楼306房间)出售,整套招标文件收取成本费人民币贰仟元整(若须邮寄,另加邮费人民币壹佰元),售后不退。

  五、接受投标文件的截止时间为2007年10月12日上午9:00时,请在2007年10月12日上午9:00时前送达辽宁省水利厅二楼会议室,在此时间后送达的投标文件将不再接受。

  发 包 人:榛子岭水库除险加固工程建设管理局

  发包人地址:铁岭市银川区南马路5号铁岭县水利局

  发包人电话:0410-4199133

  传 真:0410-4199002

  邮政编码:112000

  联 系 人:刘广顺

  代 理 人:辽宁水利土木工程咨询有限公司

  代理人地址:沈阳市和平区十四纬路五号

  传 真:024—62181135

  代理人电话:024-62181013

  邮政编码:110003 

  联 系 人:孙莉


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 21
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0125

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0157

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0158

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0186

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01102

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0197

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01105

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0191

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01171

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31133