分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

贵州安顺电厂40万吨/年水泥工程第一批设备招标

2007-09-29 14:166820佚名 本站原创

贵州安顺电厂40万吨/年水泥工程第一批设备招标
发布时间:2007-09-22
开标时间:2007-10-18
详细内容:
安顺电厂1、2号机组脱硫及资源产业化生态工业基地建设项目前期准备工作已完成,各种设备、材料招标工作已经全面展开。
一、招标内容:
包号 设备名称 数量 标书费(元)
1、回转窑 1台 1000
2、生料磨 1台 300
3、水泥磨 1台 300
4、风扫煤磨 1台 300
5、八嘴包装机 1台 200
6、高温风机 1台 300
7、窑尾废气风机 1台 300
8、生料磨、窑头废气风机 1台 300
9、水泥磨风机 1台 300
10、煤磨排风机 1台 300
11、生料磨循环风机 1台 300
12、SEPA选粉机 1台 300
13、组合式选粉机 1台 300
14、动态选粉机 1台 300
15、波动筛煤机 1台 300
16、煤磨防爆袋收尘器 1台 300
17、水泥磨袋收尘器 1台 300
18、生料磨、窑头袋收尘器 1台 300
19、窑尾电收尘器 1台 300
20、石灰石反击锤式破碎机 1台 300
21、原煤环锤破碎机 1套 300
22、煤粉定量供给机 2台 300
23、热交换器 1台 300
二、购买招标文件日期:2007年9月24日起,每天上午9∶00至11∶00,下午2∶00至5∶00
三.投标截止时间:2007年10月18日,北京时间8:30整,

联系人: 姜杰
联系电话:010-51953048
联系传真:010-51953049


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0125

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0157

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0158

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0186

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01102

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0197

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01105

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0191

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01171

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31133