分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

大屯路东延、北湖渠西路道路工程拆迁、拆除项目招标公告(北京)

2007-09-27 12:268640佚名 不详

  招标编号:BJJF-2007-759

  开标时间:

  所属行业:市政房地产建筑,其它

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:北京

  招标内容:

  北京市京发招标有限公司受北京宝嘉恒基础设施投资公司的委托,对大屯路东延、北湖渠西路道路工程拆迁、拆除项目进行国内公开招标,现接受同时具有国家建设部或北京市建设委员会颁发的房屋拆迁资质及国家建设部或北京市建设委员会颁发的爆破与拆除专业承包资质(接受联合体)的投标单位进行投标。

  一、项目概况:本项目不分标段。

  1、大屯路东延:北苑路至北湖渠西路

  2、北湖渠西路:大屯路至五环路

  具体内容详见招标文件。

  二、招标人:北京宝嘉恒基础设施投资公司

  三、招标代理机构:北京市京发招标有限公司

  地 址:北京市崇文门外大街90号

  联系人:陶灵恩

  电 话:67193735

  传 真:67169289

  四、招标文件售价每套300元人民币。

  五、发售招标文件时间:2007年9月24日~2007年9月28日

  9:00~11:30 13:30~16:00(北京时间,节假日除外)

  地点:北京市京发招标有限公司713室

  六、领取招标文件时须携带企业法人营业执照复印件(加盖单位公章)、相关资质证书复印件(加盖单位公章)、证明其拆迁、拆除资格及拆迁、拆除业绩的相关资料、法人授权委托书、领取人身份证复印件。

  七、现场踏勘时间:投标人自行进行现场踏勘。

  八、标前会时间:2007年9月29日14时 

  标前会地点:北京市京发招标有限公司315会议室 

  九、开标、投标截止时间:2007年10月15日9时 

  开标、投标地点:朝阳宾馆

  十、评标时间:2007年10月15日9时30分

  评标地点:朝阳宾馆


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0160

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0174

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0173

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01101

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01119

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01110

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01121

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01107

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01183

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31143