分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

邯郸钢铁集团直流屏、电力变压器、开关柜、低压交流屏、模拟屏等电气设备招标公告

2007-09-29 14:157340佚名 本站原创

邯郸钢铁集团直流屏、电力变压器、开关柜、低压交流屏、模拟屏等电气设备招标公告
发布时间: 2007-9-21
开标日期: 2007-10-11
项目内容:
受邯郸钢铁集团有限责任公司(招标人)委托,对其邯钢结构优化产业升级总体规划辅助工程所需下述设备进行国内公开竞争性招标,现邀请合格投标人就招标文件的全部内容前来投标。
1、设备名称:
HBTJ0701gf188—sb:轧钢空压站10KV开关站直流屏
HBTJ0701gf189—sb:轧钢水处理10KV开关站直流屏
HBTJ0701gf190—sb:2#高炉循环水站10KV开关站直流屏
HBTJ0701gf191—sb:轧钢空压站电力变压器
HBTJ0701gf192—sb:轧钢水处理10KV开关站电力变压器
HBTJ0701gf193—sb:2#高炉循环水站电力变压器
HBTJ0701gf194—sb:2#高炉TRT开关站电力变压器
HBTJ0701gf195—sb:检化验及能源中心低压设备电力变压器
HBTJ0701gf196—sb:电厂10KV动力变压器
HBTJ0701gf197—sb:轧钢空压站低压开关柜
HBTJ0701gf198—sb:轧钢水处理1#10KV开关站低压开关柜
HBTJ0701gf199—sb:轧钢水处理2#10KV开关站低压开关柜
HBTJ0701gf200—sb:2#高炉煤气洗涤低压开关柜
HBTJ0701gf201—sb:轧钢空压站高压柜
HBTJ0701gf202—sb:轧钢空压站高压柜微机保护
HBTJ0701gf203—sb:轧钢水处理1#10KV开关站高压柜
HBTJ0701gf204—sb:轧钢水处理1#10KV开关站高压柜微机保护
HBTJ0701gf205—sb:轧钢水处理2#10KV开关站高压柜
HBTJ0701gf206—sb:轧钢水处理2#10KV开关站高压柜微机保护
HBTJ0701gf207—sb:低压交流屏
HBTJ0701gf208—sb:模拟屏
HBTJ0701gf209—sb:炼钢站综保系统
HBTJ0701gf210—sb:精钢站综保系统
HBTJ0701gf211—sb:电能质量监测屏
HBTJ0701gf212—sb:110KV线路微机保护
HBTJ0701gf213—sb:微机故障录波屏
HBTJ0701gf214—sb:110KV主变保护
HBTJ0701gf215—sb:110KV母线保护
HBTJ0701gf216—sb:直流系统
HBTJ0701gf217—sb:微机五防系统
HBTJ0701gf218—sb:变压器中性点隔离开关、氧化锌避雷器、电流互感器
HBTJ0701gf219—sb:通信SDH光端机、PCM终端机
HBTJ0701gf220—sb:通信调度机
技术要求详见招标文件。
2、供货和服务范围:投标设备的设计、制造、涂漆、包装、运输、培训、保 险、技术服务及相关资料(详见招标文件)。
3、获取招标文件时间:2007年9月20日——2007年9月27日
4、投标截止时间及开标时间: 2007年10月11日
联系人: 姜杰
联系电话:010-51953048
联系传真:010-51953049


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0125

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0157

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0158

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0186

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01102

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0197

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01105

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0191

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01171

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31133