分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

山东省济南建邦黄河公路大桥施工监理招标公告(山东)

2007-09-27 12:267540佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:2007-10-16

  所属行业:水利桥梁,其它

  招标分类:服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:山东

  招标内容:

  1.山东省济南建邦黄河公路大桥项目由国家发改委核准建设(核准文号:发改交运[2006]740号),初步设计已获山东省发改委批复(批复文号:鲁发改重点[2006]1222号),并已列为2007年山东省重点工程,建设资金来源为企业自有资金与国内银行贷款。

  2.山东济南建邦黄河公路大桥有限公司(以下简称“招标人”)委托中仪国际招标公司(以下简称“招标代理机构”)对本项目的施工监理进行国内竞争性公开招标,并采用资格后审方式。

  3.工程概况和招标范围

  (1)工程概况:

  济南建邦黄河公路大桥项目位于济南市西北部新徐庄附近,南北分别与济南市二环西路、国道309连接,是济南市实施城市北跨发展战略的重点工程。

  项目路线全长5271米,双向六车道一级公路标准,标准路基宽度32米,设计行车速度80公里/小时。包括南岸接线450米、南侧堤外引桥300米(5×30+5×30)、南侧大堤段路基170米、南侧河滩引桥100米(2×50)、主桥为820米、三塔中央索面混凝土斜拉桥(53.5+56.5+2×300+56.5+53.5)、北侧大堤段路基140米、北侧堤外引桥450米(5×30+5×30+5×30)、北岸接线2841米。项目设收费站一处,管理中心、养护工区与收费站合建。

  (2)招标范围为济南建邦黄河公路大桥项目的施工监理和缺陷责任期监理,只设1个合同段。主要工程内容为该工程的主桥、引桥、接线道路及附属工程等。本项目设置一级监理机构,投标人中标后负责组建总监理工程师办公室。

  (3)工程质量要求:质量要求达到国家施工验收规范合格标准。

  4.凡具备建设部颁发的公路工程(公路桥梁工程和交通工程)甲级监理资质或交通部颁发的公路工程甲级监理资质或特殊独立大桥专项监理资质、持有企业法人营业执照且上一年度年检合格、有类似桥梁施工监理经验并在人员、设备等方面均能满足本工程要求的监理企业均可申请投标。本项目不接受联合体投标。

  5.凡有兴趣的投标人可于2007年09月25日至2007年09月29日上午9:00到下午17:00持企业法人营业执照副本原件、监理资质证书副本原件、单位介绍信、经办人本人身份证原件及上述资料复印件一套,到济南市经十西路187号济南建邦黄河公路大桥有限公司购买招标文件。每套招标文件售价人民币1000元,售后不退。参考资料每套售价人民币500元,自愿购买。

  6.投标人在送交投标文件时,应按投标人须知第13条规定提交人民币10万元的投标担保。

  7.招标人将在下列时间和地点组织现场考察并举行标前会议。

  现场考察时间:2007年09月29日9:00(北京时间),地点:山东济南建邦黄河公路大桥有限公司(济南市经十西路187号)院内集合。

  标前会议时间:2007年09月29日14:30(北京时间),地点:山东济南建邦黄河公路大桥有限公司(济南市经十西路187号)。

  8.递交投标文件的截止时间为:2007年10月16日10:00(北京时间),投标人应在此之前将投标文件密封后交至济南市经十西路187号济南建邦黄河公路大桥有限公司二楼会议室,迟到的投标文件将不予受理。

  9.招标人定于2007年10月16日10:00(北京时间)在山东济南建邦黄河公路大桥有限公司(济南市经十西路187号)二楼会议室公开开标,投标人应派法定代表人或其授权代理人出席,否则将视其默认开标结果。

  招标人:山东济南建邦黄河公路大桥有限公司

  地 址:济南市经十西路187号

  电 话:0531-87562639-6010

  联系人:周 工

  招标代理机构:中仪国际招标公司

  地址:北京市西城区西外大街6号中仪大厦

  电话:010-88316252、010-88316250

  联系人:石楠、张智明


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0125

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0157

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0158

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0186

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01102

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0197

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01105

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0191

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01171

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31133