分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

内蒙古高速公路GPS车辆管理系统招标公告(内蒙古)

2007-09-27 12:267300佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输,机械电子电器,网络通讯计算机

  招标分类:货物招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:内蒙古

  招标内容:

  1、内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司(以下简称“招标人”)邀请投标人就其内蒙古高速公路GPS车辆管理系统招标项目的下列设备采购、安装进行国内公开招标。

  本次招标范围:

  该工程设立1个合同段。

  招标设备名称及数量:内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司车载GPS系统,共设主控中心1套、分控中心5套、车载设备437套。

  本次招标为内蒙古高速公路GPS车辆管理系统的供货、安装及其他相关服务(出厂检验、调试、验收、培训及缺陷责任期等)。

  资金来源:业主自筹

  资格要求:

  (1)投标人必须是在中国内地注册、注册资金不低于人民币500万元的独立法人。

  (2)投标人必须具备计算机系统集成三级以上资质。

  (3)投标人必须通过ISO9001质量管理体系认证。

  (4)投标人必须具备安全技术防范工程三级以上资质。

  合格的投标人必须为满足以上要求的生产或经销商。

  2、符合上述条件的投标人可凭企业法人营业执照副本复印件、资格要求中的证明文件的复印件1套,于2007 年9 月24 日~2007年9月28日(节假日休息)工作时间(北京时间)到内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司0907房间购买招标文件。招标文件每套人民币 1000 元;一律现金支付,售后不退。

  3、投标保证金金额:5万元人民币,以现金或银行汇票方式提交。

  4、履约保证金金额:合同价5%(银行汇票或支票)。

  5、投标文件送交的时间为2007年10月13日上午8:30—10:00时,投标文件必须在上述时间内当面递交至内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司0907房间,招标人拒绝接收任何迟到的投标文件。招标人将于2007年10月13日在上述地址公开开标,投标人的法定代表人或其授权代理人应出席开标会议。

  招标人:内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司

  地 址:内蒙古自治区呼和浩特市哲里木路9号

  邮 编:010051

  联系人:赵亚林

  电 话:0471—2305614

  传 真:0471—2305615

  单 位:内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司

  帐 号:140521291088091001

  开户行:中行内蒙分行营业部


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0125

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0157

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0158

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0186

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01102

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0197

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01105

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0191

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01171

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31133