分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

武侯区簇桥、机投桥、金花桥城中村改造范围内道路、给排水及其附属项目管理(代理业主)招标公告

2007-09-27 12:267880佚名 不详


武侯区簇桥、机投桥、金花桥城中村改造范围内道路、给排水及其附属建设工程项目已由成都市武侯区发改局成武发改投[2007]56、57、58号文批准立项;现面向社会进行公开招标,选定项目管理单位(代理业主)。

一、本次招标工程概况:

1、工程名称:武侯区城中村改造范围内道路、给排水及其附属建设工程

2、建设地点:分别位于簇桥、机投桥、金花桥场镇

3、建设规模:簇桥:共计25条道路,全长12810米、总投资15363万元

机投桥:共计19条道路,全长6030米、总投资6894万元

金花桥:共计7条道路, 全长2650米、总投资2725万元

4、建设总投资:簇桥: 15363万元、机投桥: 6894万元、

金花桥: 2725万元(人民币)

5、资金来源:按国家相关规定自筹

6、标段划分:此次招标工程共分三个标段,簇桥为Ⅰ标段、机投桥为Ⅱ标段、金花桥为Ⅲ标段。每个投标申请人只能申报一个标段。

二、招标范围:本工程范围内全过程项目建设管理(含招标代理)

三、资格审查方式:资格后审

四、投标申请人资质要求:

(1)具有独立法人资格的公司,注册资金不低于人民币300万元;

(2)具有甲级工程招标代理资质;

(3)本项目不接受联合体投标。

五、报名要求:投标申请人请持(1)营业执照副本(原件);(2)资质证书副本(原件) (3)委托代理人身份证(原件);(4)法定代表人授权书(原件);(5)以上(1)至(3)项查原件留加盖企业公章的复印件。

六、报名时间:2007年9月27日至9月28日(09:00-12:00,14:00-17:00;公休日休息)

七、报名地点:簇桥街道办事处五楼 区城中村改造推进办公室规划建设科

八、报名费用:招标文件收取工本费人民币150元(现金,售后不退)

招标人(章): 成都市武侯区城中村改造推进办公室

联 系 人:王先生、田先生

联系电话:028-85023166

传真: 028-85027096


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0125

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0157

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0158

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0186

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01102

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0197

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01105

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0191

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01171

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31133