分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

内蒙古赤峰市打虎石水库除险加固工程施工招标公告(内蒙古)

2007-09-27 12:267020佚名 不详


  招标编号:TT-DHSCX-0714-SG

  开标时间:2007-10-14

  所属行业:水利桥梁

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:内蒙古

  招标内容:

  1、内蒙古赤峰市打虎石水库除险加固工程已经水利部松辽水利委员会批准(松辽规计[2003]330号),建设资金来自国债和地方自筹,已经落实,并将部分资金用于本次招标项目合同的支付,现具备施工招标条件。

  2、内蒙古通泰招标代理有限公司(招标代理)受赤峰市打虎石水库除险加固工程建设管理处(项目法人)的委托,现邀请合格的投标人参加投标,工程规模为大(2)型。

  本工程共分两个标段:

  第一标段招标的项目为:挡水坝工程、两岸山体加固、机电设备及安装等。

  第二标段招标的项目为:第一、第二泄洪洞加固、引水工程、金属结构、房屋建筑、临时工程、其他工程等。

  3、投标人资质要求:水利水电工程施工总承包壹级(含壹级)以上资质,并有类似工程经验。

  4、招标文件发售时间、地点及购买时应提交的文件:从2007年9月24日至2007年9月28日每天上午9:00时至11:30时,下午3:00时至5:30时(北京时间,下同),在内蒙古呼和浩特市呼伦南路118号物资大厦501室出售招标文件(节假日休息),每标段每套标书售价为人民币3000元,售后不退。如需邮寄,每套另收200元的邮寄费,但招标方不承担邮递失误造成的损失。投标人购买招标文件时,须提交法人授权委托书、企业营业执照(副本原件及复印件)、企业资质等级证书(副本原件及复印件)、省级以上(含省级)行政主管部门颁发的企业安全生产许可证(原件及复印件)、同时须提交水行政主管部门施工企业主要负责人、项目负责人和专职生产管理人员安全生产考核合格证(原件及复印件)及购买者身份证(原件及复印件)。

  5、接受投标文件截止时间:接受投标文件截止时间为2007年10月14日上午9:00时,在投标截止时间后送达的投标文件将不再接受。

  6、开标时间及地点:2007年10月14日上午9:00时在内蒙古呼和浩特市中山东路卫生厅西巷15号(呼市二中西墙外)蒙达宾馆贵宾楼三楼会议室。届时投标人法人代表或委托代理人须出席开标仪式。

  招标代理机构:内蒙古通泰招标代理有限公司

  地 址:内蒙古呼和浩特市呼伦南路118号物资大厦501室

  联系人:郑锦铬 、赵磊

  电 话:(0471)6687121 传 真(电话):(0471)6687180

  邮 编:010020 电子邮件:nmgtongtai@163.com


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0125

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0157

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0158

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0186

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01102

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0197

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01105

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0191

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01171

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31133