分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

宜良县2007年建制村农村公路路基改造工程(云南)

2007-09-24 15:486460佚名 不详



  招标编号:YDYLGL-工程-D2007080

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:云南

  招标内容:

  宜良县2007年建制村农村公路路基改造工程已经批准建设,云南元大工程咨询有限责任公司受宜良县交通局的委托,遵循相关法律法规规定,对“宜良县2007年度建制村农村公路路基改造工程”进行公开招标。欢迎符合条件的投标人参加投标,现将有关招标事宜公告如下:

  1、本项目资金落实情况:建设资金已落实。

  2、合同段划分:本项目划分为5个合同段。

  ①第1合同段为竹山乡尼者公路3.13km,豆大公路3.0km;狗街镇三冲箐公路2.8km,章新公路17.6km。总长26.53km。

  ②第2合同段为南羊镇葡萄公路13.26km,左所公路7.24km,新庄公路7.69km,花园公路6.52km,黑羊村公路1.67km。总长36.38km。

  ③第3合同段为匡远镇山后公路8.45km,黄堡公路2.0km;汤池镇五邑公路8.68km,小街公路5.39km,龙池公路2.28km。总长26.8km。

  ④第4合同段为北古城镇分水岭公路20.46km,清水塘公路8.7km,安南公路17.84km。总长47.0km。

  ⑤第5合同段为马街乡麦地冲公路8.04km;九乡小河公路12.0km,浑水塘公路8.0km。总长28.04km。

  3、工期要求:105日历天。

  4、资格要求:国内具有公路工程施工总承包叁级及以上资质、公路路基工程专业承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,有独立法人资格且施工经验及业绩信誉良好的施工企业。

  5、本次招标拟采用公开招标、资格后审方式。各合同段独立招标且不能分包。本次招标不接受联合体投标。同一投标人最多可参加两个合同段的投标,且只能中一个合同段。

  6、招标文件于2007年9月21至9月26日每天8:30~17:30(北京时间)在云南元大工程咨询有限责任公司发售。每合同段招标文件(含资格后审文件)售价人民币壹仟贰佰元整(¥1200.00元)、图纸资料售价人民币壹仟元整(¥1000.00元),售后不退。投标人在购买时须提供企业资质证书副本原件、企业营业执照副本原件、企业安全生产许可证原件、企业法定代表人授权书原件、被授权代理人身份证原件供查验,且递交上述证件的复印件并加盖公司鲜章。

  7、2007年9月26日组织现场考察,投标人应按招标文件中的具体规定派人参加。

  8、递交投标文件的截止时间为2007年10月11日11:00时(北京时间)。

  招标人:宜良县交通局

  地址:宜良县匡远镇钰桥路95号

  招标代理机构:云南元大工程咨询有限责任公司

  地址:昆明市白云路13号新迎南区商业街5幢一单元(省交警培训中心正对面)

  电话:0871-6078648

  联系人:张炜、李桢、赵刚


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0125

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0157

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0158

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0186

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01102

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0197

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01105

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0191

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01171

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31133