分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

永德县小勐统至班海农村公路改造工程(云南)

2007-09-24 15:486960佚名 不详



  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:云南

  招标内容:

  云南元大工程咨询有限责任公司

  云南省永德县交通局公路工程施工招标公告

  (资格后审)

  云南省永德县小勐统至班海公路改建项目已经批准(《云南省发展和改革委员会关于下达2007年农村公路改造工程投资计划的通知》)(云发改投资[2007]830号),依据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国公路法》、国家计委计政策(2001)1400号《关于进一步贯彻中华人民共和国招标投标法的通知》和交通部《公路建设四项制度实施办法》、《公路工程施工招标投标管理办法》、《农村公路管理办法》的有关规定,遵循公开、公平、公正、诚实信用的原则,决定对该项目的工程施工进行公开招标。现就有关招标事宜通告如下:

  一、小勐统至班海公路是永德县小勐统、勐板、班海等乡镇的连接线,是该区域内农村公路的骨架,同时也是永德县与外县连接的通道之一。

  路线起于小勐统,接永康至小勐统公路,经西山脚、苏家寨、大千坑丫口、南木算新寨、菖蒲场、白岩电站、坝子地丫口、新寨、勐板街头、地界,止于班海,与镇康至班海公路处相接。全长约54.840017公里,设计速度20公里/小时;路基宽度6.5米;行车道宽车道宽度4.5米+2*1.0米有一定强度风化料路肩,路面为C25厚20厘米混凝土+15厘米水泥稳定碎石基层+8厘米级配碎石底基层;圆曲线最小15米;最大纵坡9%;汽车荷载等级:公路-II;资金来源为国家补助和地方筹措。现对小勐统-勐板段约30公里路段施工进行招标。二、参加投标的单位须符合以下要求:

  1. 施工投标人必须具有建设部、省建设厅及交通厅审定的三级(含三级)以上公路工程施工资质,具有企业法人资格,且近3年无不良业绩。本招标项目将进行资格后审。

  2. 有兴趣的投标人请于2007年9月20日至9月24日8:30~17:30(北京时间)持法人证明、法人授权书、授权人身份证(原件)、资质证书副本(原件)、企业法人营业执照副本(原件)及全套资料复印件到云南元大工程咨询有限责任公司购买招标文件,每份招标文件1200元人民币,售后不退。

  3. 2007年10月10日10:00(北京时间)前将投标文件递交至云南元大工程咨询有限责任公司。

  招标单位:云南省永德县交通局

  地 址:云南省永德县交通局

  招标代理单位:云南元大工程咨询有限责任公司

  地 址:昆明市白云路13号新迎南区商业街5幢一单元

  联 系 人:张炜、李桢、赵刚

  联系电话:(0871)6078648


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 17
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0162

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0176

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0175

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01102

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01120

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01111

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01122

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01108

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01184

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31144