分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

2007年广州市交通发展年度报告交通调查项目公告(广东)

2007-09-25 23:148930佚名 不详


  招标编号:0809-0741GZT33915/01

  开标时间:2007-09-28

  所属行业:交通运输

  招标分类:服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:广东

  招标内容:

  广州市正阳招标采购服务中心(以下简称“采购代理机构”)受广州市交通规划研究所(以下简称“采购人”)的委托,就以下采购项目(委托编号:0809-0741GZT33915/01)进行竞争性谈判,接受合格的国内竞标人提交密封竞标。有关事项公告如下:

  一、 文件编号:0809-0741GZT33915/01

  二、 项目的名称、用途、数量、简要技术要求或者项目的性质

  1、项目名称:2007年广州市交通发展年度报告交通调查

  内容:交通调查

  2、用途:交通研究

  3、数量:1项

  4、简要技术要求或项目的性质:交通规划

  三、 竞标人资格要求

  1、须具有独立法人资格及市场调研的经营许可;

  2、具有大规模交通调查的经验和能力(如曾经组织200人以上的调查员队伍);

  3、有适应大规模交通调查的工具(例如流量计数器、交通车辆等);

  4、具有完善的技术监督保证体系。

  四、 获取招标文件的时间、地点、方式及招标文件售价

  1、获取招标文件时间:2007年9月27日前每天8:30-17:30(工作时间)

  2、获取招标文件地点:广州市正阳招标采购服务中心

  3、获取招标文件方式:购买

  4、招标文件售价:人民币150元/套(售后不退)。如需要邮寄,须另交纳60.00元作为特快专递邮寄费用,款到即发(竞标人自行承担因邮寄导致的后果)。

  收 款 人:广州市正阳招标采购服务中心

  开户银行:中国农业银行广州广仁路支行

  开户帐号:037901040000198

  财务联系人:李小姐

  财务联系电话:020-83172105

  五、 竞标截止时间、开标时间及地点

  1、递交竞标文件时间:2007年9月28日下午2:00-2:30(北京时间)

  2、竞标截止及开标时间:2007年9月28日下午2:30(北京时间)

  3、开标地点:广州市正阳招标采购服务中心

  六、 采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方式。

  1、采购人联系方式。

  采购人名称:广州市交通规划研究所

  采购单位联系人:张工

  采购单位联系电话:020-83194044

  2、采购代理机构联系方式

  采购代理机构名称:广州市正阳招标采购服务中心

  采购代理机构地点:广州市广仁路1号广仁大厦6楼

  采购代理机构联系人:杨小姐、邱小姐

  采购代理机构联系电话:020-83172166

  采购代理机构传真:020-83172223

  七、 采购项目联系人姓名和电话。

  采购项目联系人姓名:张工

  采购项目联系人电话:020-83194044


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0125

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0157

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0158

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0186

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01102

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0197

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01105

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0191

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01171

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31133