分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

吉林省中部城市引松供水工程农安支线应急供水项目穿越公路顶管施工招标公告(吉林)

2007-09-25 23:146810佚名 不详



  招标编号:BJXG-0727

  开标时间:2007-10-12

  所属行业:水利桥梁

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:吉林

  招标内容:

  吉林省中部城市引松供水工程农安支线应急供水工程已经国家批准兴建,项目招标人为吉林省水务投资集团有限公司中部城市引松供水分公司,资金来源为银行贷款和自筹资金。现对该项目穿越公路顶管施工进行公开招标。

  一、招标工程概况及标段划分:

  吉林省中部城市引松供水工程农安支线应急供水工程从新立城水库取水,经鹅头岭取水泵站加压、农安支线输水管路输水至农安净水厂和两家子水库,线路总长102.665km。

  本工程顶管施工招标共划分为两个标段,一、二标段均为穿越公路顶管工程,穿越公路各七处。

  二、资格条件:

  1、具有水利水电工程施工总承包贰级及以上或市政公用工程施工总承包贰级及以上或管道工程专业承包贰级及以上资质的法人单位;

  2、近三年具有顶管施工业绩;

  3、近三年来财务状况良好。

  三、招标文件出售时间及要求:

  购买人凭法人授权委托书(有企业法人签名真迹)、企业法人营业执照、企业法人代码证、资质证书副本原件及复印件、被委托人身份证原件及复印件、企业安全生产许可证复印件于2007年9月21日~2007年9月27日(除双休日)上午8:30-11:30,下午1:00-4:00到吉林省政府政务大厅6楼综合窗口(长春市贵阳街287号建设大厦)购买,售价:每册1500元人民币,售后不退。外省施工企业需持有吉林省建设主管部门(吉林省政务大厅)办理的《备案证明书》。

  四、开标时间:2007年10月12日上午10时在吉林省政府政务大厅6楼开标室开标,届时请投标人法人代表或授权委托人、项目经理、技术负责人准时参加。

  发包人:吉林省水务投资集团有限公司中部城市引松供水分公司

  电话:0431-84656392

  联系人:田明

  招标代理机构:北京峡光经济技术咨询有限责任公司

  电话:13944090036

  联系人:路文龙


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 18
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0125

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0157

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0158

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0186

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01102

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0197

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01105

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0191

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01171

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31133