分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

大运公路介休至霍州段改建工程施工、监理招标资格预审公告(山西)

2007-09-24 15:477620佚名 不详



  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:山西

  招标内容:

  大运公路介休至霍州段改建工程项目经山西省发展和改革委员会批准立项(晋发改交通发【2006】174号

),资金来源为银行贷款。项目法人为山西省公路局晋中分局,委托山西路华通工程咨询有限公司负责招标事

宜。现对该项目施工、监理采取资格预审的方式进行国内竞争性公开招标。现将有关事宜公告如下:

  1、大运公路介休至霍州段改建工程项目起点桩号为K0+000,终点桩号为K64+132.438,路线全长64.339km

,采用一级公路技术标准建设,设计速度分别采用80km/h、60km/h,路基宽度分别采用21.5m和20m。桥涵设计

荷载采用公路-I级,隧道净高为5米、净宽为9.75米。

  2、本项目招标共划分十个施工合同段、三个监理合同段,各合同段独立进行资格预审,合同段划分情况

结尾处的公告附表1,资质要求见结尾处的公告附表2。

  3、施工合同段投标申请人只能对上述一个合同段提出资格预审申请,不得以任何联合体形式提出申请,

具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,只能有一

个申请人通过同一合同段的资格预审。凡投资参股本项目或承担本项目代建工作的法人单位不得申请本项目的

资格预审。

  4、监理合同段投标申请人只能对上述一个合同段提出资格预审申请。

  5、投标申请人业绩、财务状况、人员、设备满足本项目资格预审文件要求且具有良好的信誉。

  6、有兴趣且条件合格的施工、监理投标申请人请携带企业营业执照(副本)、企业资质证书(副本)、

安全生产许可证(监理单位无需携带)、法人授权书(或单位介绍信)、被授权的代理人(或单位介绍经办人

)身份证等有效证件原件和所有证件的复印件并加盖单位公章,于2007年9月17日~2007年9月21日(北京时间

8:30~12:00,14:30~17:30)到山西省公路局招待所320房间(太原市师范街20号山西省公路局西侧,联

系电话0351-7080294-8320)购买资格预审文件。

  7、施工资格预审文件每套售价人民币1000元整、参考资料每套售价人民币1000元整,监理资格预审文件

每套售价人民币1000元整,现金支付,售后不退,过期不候。(《参考资料》不构成资格预审文件的一部分,

申请人应对他自己就资料的理解、推论和应用负责)。

  8、现场考察集合时间:2007年9月22日9时;现场考察集合地点:大运高速公路霍州出口收费站外区域。

现场考察过程中,投标人发生人身伤亡、财务或其他损失,不论何种原因所造成,招标人和招标代理均不负责

  9、资格预审申请文件一式两份,其中正本一份,副本二份,密封后于2007年10月9日8时30分~18时(北

京时间)面交至山西路华通工程咨询有限公司,逾期不予接受。

  招 标 人:山西省公路局晋中分局

  地 址:山西省晋中市蕴华街682号

  邮 编:030600

  电 话:0354-2660108

  传 真:0354-2660112

  联 系 人:齐女士

  招标代理:山西路华通工程咨询有限公司

  地 址:太原市高新技术开发区高新街32号

  邮 编:030006

  电 话:0351-7030911

  传 真:0351-7030912

  联系人:程小姐


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 32
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0125

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0157

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0158

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0186

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01102

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0197

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01105

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0191

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01171

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31133