分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

连江县X132县道蓼沿段破损沥青路面改造工程施工招标公告(福建)

2007-09-24 15:478320佚名 不详



  招标编号:FJMSZB 2007-065

  开标时间:2007-10-12

  所属行业:交通运输,其它

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:福建

  招标内容:

  连江县X132县道蓼沿段破损沥青路面改造工程,已经上级主管部门批准建设,项目法人为连江县蓼沿乡政

府。本项目为破损沥青改造工程,分三个合同段,各合同段独立招标。第C1 合同段由K0+000至K3+500;第C2

合同段由K10+927.255至K14+676;第C3合同段由K14+676至K20+550。各投标人可对一个、两个或全部合同段进

行投标,但只能中标一个合同段。该工程已具备招标条件,特通过国内公开招标选定施工承包单位。

  一、工程概况及招标范围:

  1、工程规模:工程总投资约1000万元。其中C1 合同段约280万元;C2 合同段段约290万元;C3 合同段段

约480万元。

  2、招标范围:破损沥青路面改造施工。

  3、工期要求:2007年12月25日前完工。

  4、建设地点:连江县蓼沿乡。

  5、工程质量:要求达到《公路工程质量检验评定标准》合格标准。

  6、资金来源:上级补助及自筹。

  二、资格要求:

  1、投标人必须具有独立法人资格;

  2、具备建设行政主管部门核发的且经上一年检年度年检合格的公路工程施工总承包三级(含三级)以上

或公路路面工程专业承包三级(含三级)并同时具备公路路基工程专业承包三级(含三级)以上资质;

  3、投标人应具有合法有效的《建筑施工企业安全生产许可证》;

  4、拟派本工程的项目经理应具备建设行政主管部门核发的且经上一年检年度年检合格的三级以上(含三

级)公路专业项目经理资质证书,项目经理资质证书上的工作单位应与投标人的名称一致且无在建工程,如有

变更(包括人力流动、企业更名、企业改制和企业合并及企业分立等)应有建设行政主管部门的合法变更记录

  5、本招标项目不接受联合体投标。

  6、其它要求见资格审查文件。

  三、购买招标文件:

  1、时间:2007年9月18日至2007年9月24日(上午9:30~11:30, 下午2:30~4:30,公休日、法定节

假日除外),逾期不予受理。招标文件(含图纸)每套800元人民币,售后不退。

  2、地址:连江县建设工程交易管理中心(建设局多功能厅二楼)。

  3、需带资料:投标人购买招标文件采取不记名方式,无须提供单位介绍信、身份证等任何凭证,也无须

签字登记。

  四、投标

  1、在递交投标文件的同时,投标人拟派出的项目经理应当持项目经理资质证书原件、身份证原件和购买

招标文件收款凭据原件到场核验登记。逾期送达的或不符合规定的投标将被拒绝。

  2、本项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。投标人应按招标文件中《资格文件》的要求和格

式填报《资格审查文件》,供招标人审查。

  3、投标人应对申报资料的真实性负责,提供的资料必须准确详细,以便资格审查做出正确的判断。如果

没按要求申报资料或资料弄虚作假,将导致资格审查不合格。

  4、本招标项目采用 经评审的最低投标价中标法 的评标办法。

  5、投标人在提交投标文件时应按每合同段分别提交投标保证金,具体金额:合同

  段C1、C2为人民币 六万 元,合同段C3为人民币 十万 元。

  6、递交投标文件的截止时间及开标时间:2007年10月12日上午10:00时。地点:连江县建设工程交易管

理中心(建设局多功能厅二楼)。

  招标人将在投标截止时间前1:30小时开始接收投标文件。

  招 标 人:连江县蓼沿乡政府

  地 址:连江县蓼沿乡

  邮政编码:350504

  联 系 人:商志强

  电 话:13960945333

  招标代理单位:福建省闽水招标代理有限公司

  地 址:福州市东大路229号水利水电大厦13层

  邮政编码:350001

  联 系 人:李先生

  电 话:0591-87602553、87560944

  传 真:0591-87537741

  投标保证金银行帐号:

  开户名:福建省闽水招标代理有限公司

  开户行:兴业银行福州晋安支行

  帐 号:117120101400012872

  交易中心名称:连江县建设工程交易管理中心

  地址:连江县建设局多功能厅二楼


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 37
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0125

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0157

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0158

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0186

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01102

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0197

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01105

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0191

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01171

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31133