分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

含山县东山、昭关、和平水库除险加固工程勘测设计招标公告(安徽)

2007-09-20 15:159470佚名 不详



  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:水利桥梁

  招标分类:工程招标,服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:安徽

  招标内容:

  安徽省江河水利水电工程监理咨询有限公司(招标代理人)受含山县水务局(招标人)委托,对含山县东山、昭关、和平水库除险加固工程勘测设计项目进行国内公开招标。

  一、招标工程概况:

  1、工程地点:安徽省含山县境内。

  2、资金来源:国家投资及地方配套。

  3、工程概况:

  含山县东山水库除险加固工程位于含山县县城西南约4公里处,属得胜河流域。该水库的主要任务以防洪为主,同时具有灌溉和水产养殖等综合效益。东山水库是全国重点中型水库之一,总库容1170万m3,兴利库容627万m3,死库容4万m3。

  含山县昭关水库是一座以灌溉为主,并兼有防洪、城镇供水和水产养殖业的中型水库。该水库位于滁河南岸十里长河上游,水库坝址距含山县昭关镇约3公里,距含山县城也只有10公里左右。总库容1154万m3,兴利库容560万m3,死库容为40万m3。

  和平水库位于含山县巨兴乡境内清溪河上,水库以灌溉为主,结合防洪和水产养殖,是一座综合利用的水库。水库来水面积为24.1平方公里,水库原为小(一)型水库,兴利水位33.2米,相应库容520万立方米,2000年校核水位36.53米,相应库容1020万立方米。

  二、招标内容

  本次招标共分3个标段:

  1、Ⅰ标,合同编号:HSDSSK-KS-01,主要工作内容为初步勘测设计、施工图等;

  2、Ⅱ标,合同编号:HSZGSK-KS-01,主要工作内容为初步勘测设计、施工图等;

  3、Ⅲ标,合同编号:HSHPSK-KS-01,主要工作内容为初步勘测设计、施工图等。

  三、投标人资格要求

  (1)具有独立法人资格;(2)东山水库投标人须具有水利行业设计甲级以上(含)和工程勘察甲级以上(含)资质、昭关水库及和平水库投标人须具有水利行业设计乙级以上(含)和工程勘察乙级以上(含)资质;(3)具有良好财务状况和企业信誉。

  四、购买招标文件及招标工作

  1、2007年9月17日-9月21日8:30-11:30和15:00-17:30(北京时间,节假日不休息)在安徽省江河水利水电工程监理咨询有限公司(合肥市曙光路1号,安徽省水利水电勘测设计院一楼)出售招标文件,每套售价壹仟伍佰元(¥1500.00元),售后不退。

  2、购买招标文件时须出示以下材料:(1)个人身份证件复印件;(2)单位介绍信或法人委托书;(3)营业执照副本复印件;(4)资质证书副本复印件;(5)类似工程勘测设计业绩及其它能够证明其履约能力的材料复印件。其中(1)、(3)、(4)三项须核验原件,所有出示材料均需加盖单位公章。

  3、2007年9月22日下午1:00由招标人组织潜在投标人在含山县水务局门口集合踏勘现场,随后召开标前会。

  4、上述时间、地点如有变动,另行通知。

  五、联系方式

  招标人:含山县水务局

  地 址:含山县昭关西路33号

  电话:0565-4311767

  联系人:李定国

  邮政编码:238100

  代 理 人:安徽省江河水利水电工程监理咨询有限公司

  地 址:合肥市曙光路1号(安徽省水利水电勘测设计院一楼)

  邮 编:230022

  联 系 人:王东原

  电 话:0551--2167358

  传真:0551--3665357


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0125

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0157

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0158

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0186

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01102

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0197

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01105

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0191

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01171

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31133