分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

新化至溆浦公路溆浦段一阶段施工图勘察设计招标公告(湖南)

2007-09-24 15:477700佚名 不详



  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:湖南

  招标内容:

  新化至溆浦公路溆浦段项目已列入湖南省“十一五”干线公路改建规划,建设资金来源于国家投资、省内

投资、地方自筹。溆浦县公路建设有限责任公司拟对新化至溆浦公路溆浦段一阶段施工图勘察设计进行公开招

标。

  1. 项目概况:

  路线起于安化县与溆浦县交界的分水界,由东向西沿S225老路布线,经肖家湾、草子垄到低庄,再沿S308

布线,经低庄、夏家垄、观音阁、杨家仁,在散水冲西南偏离S308,经溆浦县城北外缘,到终点水田垄,与邵

阳至怀化高速公路溆浦连接线起点相接,全长39.09km。

  2. 申请人资格要求:

  本招标项目要求具备工程勘察(岩土工程、工程测量)乙级或乙级以上资质、公路行业(公路)设计乙级或

乙级以上资质。

  3. 购买标书时间及要求:

  凡有兴趣的投标人可于2007年9月18日9:00时至2007年9月23日16:00时,持法人营业执照(副本)、勘

察资质证书(副本)、设计资质证书(副本)、单位介绍信或法人代表委托书(原件)和经办人身份证,到溆

浦县公路建设有限责任公司购买招标文件。每套招标文件售价为1000 元,售后不退。

  招标人:溆浦县公路建设有限责任公司

  地 址:溆浦县卢峰镇城南雷达站

  邮 编:419300

  电 话:0745-3223202

  传 真:0745-3223202

  联系人:谌喜业


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0125

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0157

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0158

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0186

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01102

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0197

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01105

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0191

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01171

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31133