分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

锦江区柳江新居配套道路(L1、L2、L11、L15、L16线、D线)电力浅沟工程招标公告

2007-09-20 15:156870佚名 不详


??锦江区柳江新居配套道路(L1、L2、L11、L15、L16线、D线)电力浅沟工程
??招标公告
??
??锦江区柳江新居配套道路(L1、L2、L11、L15、L16线、D线)电力浅沟工程,已经成都市发展计划委员会“成计投资[2005]72号和成计投资[2006]483号”文件批准立项、由“成计项目[2005]92号”文件核准为公开招标。工程招标方案已到有关行政监督部门备案。本次招标采用资格后审,现将有关事宜告知如下:
??一、工程概况:
??1.工程名称:锦江区柳江新居配套道路(L1、L2、L11、L15、L16线、D线)电力浅沟工程
??2.工程地点:锦江区琉璃场镇
??3.项目投资:约650万元
??4.资金来源:自筹
??二、招标范围:施工图所示范围内的工程施工
??三、资格要求:
??1.具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包二级或以上资质;
??2.独立企业法人,不接受联合体投标。
??四、报名要求:营业执照、资质证书、安全生产许可证、四川省施工企业工程规费计取标准、项目经理证书(市政或相关专业,贰级或以上资质,中级或以上职称,安全生产考核合格证)、技术负责人(高级职称)、法定代表人授权委托书、委托代理人身份证,以上资料出示原件收加盖公章的复印件。本工程不接受联合体投标。
??五、报名时间:2007年9月20日至9月26日(09:00—12:00,14:00—17:00,公休日休息)
??六、报名地点:四川建科工程建设管理有限公司(成都市八宝街90号九龙商务楼2楼B座)
??七、报名费用:招标文件收取150元(售后不退),图纸押金500元。
??
??招标人(盖章):成都市中锦建设投资有限责任公司
??联 系 人:马先生
??联系电话:028—86730293
??(此页无正文)
??
??招标代理机构:四川建科工程建设管理有限公司
??联 系 人:秦小姐
??联系电话:028—86256506
??
??
??2007年9月19日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0125

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0157

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0158

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0186

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01102

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0197

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01105

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0191

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01171

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31133