分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

江西省鄱阳县昌洲大桥新建工程招标公告

2007-09-24 15:4810290佚名 不详


  一、江西省鄱阳县昌洲大桥新建工程已经江西省交通厅批准建设,并已列入基本建设计划。本项目为交通部渡口改桥项目,建设资金来源为交通部渡改桥补助资金和地方自筹。本次招标投资约680万元,所需资金已基本落实。现决定对该项目工程的施工采用资格后审方式进行公开招标,特将有关事宜公告如下:
  二、招标工程的概况
  1、工程项目地址:鄱阳县昌洲乡;
  2、建筑规模:桥长307米,上部构造为10×30米预应力箱梁;
  3、工期:12个月;
  4、工程质量:合格及以上。
  三、本工程招标范围:主桥及引道路基工程。
  四、投标报名人资格条件:
  凡具备建设行政主管部门核发的公路工程施工总承包二级以上(含二级)资质或桥梁工程施工专业承包二级以上(含二级)资质,并具备有履行合同能力的施工企业均可报名参加投标,本次招标不接受联合体投标。
  五、报名应提供有关原始证件(书):
  1、单位介绍信;2、营业执照副本;3、企业资质证书;4、安全生产许可证;5、法定代表人证书或法定代表委托代理人授权书及本人身份证;6、拟派的项目经理(公路或桥梁专业二级及以上)资质证书;7、施工过与本工程相类似工程的企业业绩(工程造价600万元及以上、单跨30米及以上的桥梁工程)。
同时提供上述证照材料复印件一份,复印件应加盖本单位公章。
  六、报名时间:
  2007年9月24日至 2007 年9月28日,每日上午8时30分至下午5时00分,持相关证件(书)按要求报名,报名期限为5个有效工作日,节假日休息。
  七、报名地点:
  报名地点:鄱阳县交通局二楼小会议室
  报名联系人、联系电话: 陶 然 0793-8183773
             黄冬明  13507035670

  招 标 人: 鄱阳县昌洲大桥建设项目部
  招标代理机构:上饶市今日咨询有限公司

                        二00七年九月二十日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0125

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0157

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0158

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0186

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01102

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0197

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01105

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0191

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01171

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31133