分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

衢州至南平高速公路浙江段项目房建、机电工程施工及监理招标公告(浙江)

2007-09-24 15:476510佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:2007-10-25

  所属行业:交通运输,机械电子电器,网络通讯计算机,市政房地产建筑,水利桥梁,其它

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:浙江

  招标内容:

  衢州至南平高速公路浙江段项目已由交通部交公发[2005]446号文批准建设。浙江黄衢南高速公路有限公

司(下称招标人)为该项目的业主,并负责该项目的招标采购。现决定对该项目的房建、机电工程施工及监理

进行公开招标,实行资格后审,强制性资格条件和主要工程数量详见中国采购与招标网

http://www.chinabidding.com.cn)、浙江招标投标网(http://www.zjbid.cn)、浙江交通网

(http://www.zjt.gov.cn)。

  1.衢州至南平高速公路浙江段项目,全长86.477Km,技术标准为双向四车道高速公路,路基宽26m、

24.5m,计算行车速度100km/h、80km/h。本项目房建工程共4个施工合同段,1个监理合同段,机电工程共1个

施工合同段,1个监理合同段。

  2.本次招标的房建、机电工程施工及监理合同段,主要工程内容为:

  (1)房建施工合同段:

  AFJ1房建施工合同段:衢州收费站、江山服务区、隧道口变电所及泵房等。

  AFJ2房建施工合同段:江山管理处、收费站及管理所、江郎山收费站、岭上隧道口变电所等。

  AFJ3房建施工合同段:峡口收费站、峡口服务区等。

  AFJ4房建施工合同段:廿八都收费站及达坞隧道管理站、浙闽主线收费站、洞口变电所及泵房等。

  施工计划工期:施工工期10个月,缺陷责任期24个月。

  (2)房建施工监理合同段:

  J8房建监理合同段:监理内容为承担全线房建施工合同段的施工监理;监理服务期为34个月,其中施工期

10个月,缺陷责任期监理24个月。

  (3)机电施工合同段:

  AJ1机电施工合同段:全线监控、通信、收费三大系统工程及隧道机电工程,施工计划工期:施工期12个

月(包括施工图补充设计),试运营期6个月,缺陷责任期12个月。

  (4)机电施工监理合同段:

  J7机电监理合同段:监理内容为承担全线机电施工合同段的施工监理;监理服务期30个月,其中施工期监

理12个月(包括施工图补充设计),试运营期6个月,缺陷责任期监理12个月。

  3.凡国内具有独立法人资格、房屋建筑工程施工总承包一级及以上资质,且具有同类工程施工经历的施

工企业均可参加1个房建工程施工合同段的投标。

  凡国内具有独立法人资格、房屋建筑工程甲级监理资质或交通部公路工程甲级监理资质,且具有同类工程

监理经历的监理单位均可参加J8房建监理合同段的投标。

  凡国内具有独立法人资格、公路交通工程专业承包监控、通信、收费综合系统工程资质,且具有同类工程

施工经历的施工企业均可参加AJ1机电施工合同段的投标。

  凡国内具有独立法人资格、交通部核发的公路机电工程专项或建设部核发的机电工程甲级监理资质,且具

有同类工程监理经历的监理单位均可参加J7机电施工监理合同段的投标。

  4.投标人可于2007年9月18日至9月24日(双休日休息)9:00~11:30和14:00~16:00(北京时间,下同)

持单位介绍信、《浙江省重大建设工程交易登记手册》、营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本

(仅指施工企业)、经办人身份证及上述证件复印件到浙江省重大建设工程交易管理中心(杭州市曙光路140

号五环广场东环302室,联系电话:0571-87630257)洽购招标文件。施工招标文件每套售价800元,施工监理

招标文件每套售价500元,售后不退。

  5.招标人根据本工程勘察所取得的水文、地质、气象、料场分布和电力等资料编制的《参考资料》,每

套售价1000元,售后不退。

  6.招标人将于下列时间和地点组织工程现场考察并召开标前会议,投标人应派代表参加现场考察及标前

会议。

  现场考察时间:2007年9月26日8:30,集中地点:衢州国际大酒店(衢州三衢路127号)门口。

  标前会议时间:2007年9月26日16:00,地点:浙江省衢州市荷四路393号老年大学报告厅。

  7.未取得交易登记手册的投标人,应在购买招标文件前先办理好承包人交易档案登记手续,交易档案登

记申办事项,请登录浙江重大工程交易网(http://www.zmctc.comhttp://www.zmctc.cn)。

  8.所有投标人必须在投标截止期三天前缴纳浙江省重大建设工程交易管理中心(杭州市曙光路140号五环

广场东环)席位费。否则交易中心电脑系统将无法接受投标。

  9.投标文件送交的截止时间为2007年10月25日11:00,投标文件必须在上述时间前送交至:

  单 位:浙江省重大建设工程交易管理中心

  地 址:杭州曙光路140号五环广场东环(信息大厅)

  电 话:0571-87630252

  10.招标人将在提交投标文件截止期的同一时间在浙江省重大建设工程交易管理中心举行公开开标。投标

人必须派其法定代表人或其授权的代理人出席。

  11.房建施工合同段的投标人应按施工招标文件(项目专用本)“投标人须知”第13条规定提交人民币50

万元的投标担保(银行电汇),机电施工合同段的投标人应按施工招标文件(项目专用本)“投标人须知”第

13条规定提交人民币80万元的投标担保(银行电汇),监理合同段的投标人应按监理招标文件“投标人须知”

第12条的规定提交5万元的投标担保(银行电汇)。银行电汇必须在投标文件提交截止时间前划拨到招标人指

定的账户上,银行电汇的汇款人名称应与投标人名称一致。否则,其投标担保视为无效。

  开户名称:浙江黄衢南高速公路有限公司

  开户银行:衢州市农行营业中心

  账 号:799901040004479

  招标人:浙江黄衢南高速公路有限公司

  地 址:衢州市三衢路39号

  邮 编:324000

  联系人:刘亚玲

  电 话:0570-3890550

  传 真:0570-3890551

  招标代理:浙江远大公路水运工程咨询事务所

  地 址:杭州市下城区朝晖路203号深蓝广场办公楼1305室

  邮 编:310014

  电 话:0571-87825213

  传 真:0571-87831861

  联系人:朱伟、赵曙光


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0162

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0176

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0175

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01102

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01120

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01111

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01122

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01108

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01184

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31144