分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

望城坡公交枢纽停保场工程

2007-09-18 13:457370佚名 不详



  招标编号:HNCSYLSMY07427

  开标时间:

  所属行业:市政房地产建筑,其它

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:7000万元

  所属地区:湖南

  招标内容:

  广州万安建设监理有限公司长沙分公司受长沙市公共交通投资管理有限公司委托,对其望城坡公交枢纽停保场工程进行国内公开招标,欢迎符合条件的投标单位前来报名。

  一、工程综合说明:

  1.建设单位:长沙市公共交通投资管理有限公司

  2.工程名称:望城坡公交枢纽停保场工程

  3.工程造价:总造价约7000万元

  4.资金来源:自筹资金

  5.立项文号:长发改投[2007]129号

  6.项目概况:框架结构,地下一层、地上五层,面积为61000平方米

  7.招标范围:建安工程、水电安装工程、沥青路面工程及该项目所必需的附属工程

  8.评标办法:采用长建发[2005]287号文中综合评估法,其中施工组织采用A办法及长建发[2006]66号文

  9.入围方式:资格预审确定入围投标单位

  10.获取资格预审文件的方式:符合报名条件的投标人报名时购买资格预审文件,每套400元(售后不退)。

  11.获取招标文件的方式:通过资格预审并入围的投标人凭通知到广州万安建设监理有限公司长沙分公司购买,每套400元(售后不退)。

  二、要求资质等级:

  1.企业资质:独立法人,本工程施工单位需同时具备房建筑工程施工总承包贰级及以上(含贰级)资质和市政公用工程施工总承包壹级及以上(含壹级)资质。

  2.项目经理要求:项目经理要求具有壹级项目经理证书,工程师及以上职称,有类似工程经验;

  三、报名方式:投标申请人请带①资质等级证书(副本原件)②营业执照(副本原件)③安全生产许可证(副本原件)④项目经理本人持项目经理证(原件)及B类安全生产考核合格证书(原件)⑤法定代表人持法人代表资格证书或法人代表授权委托人持法定代表人授权书原件和身份证原件(应注明本工程的授权与授权人身份证明)⑥法人代表授权委托人必须是本单位的正式职工(携带社保资料、人事托管证明等能证明所在单位的资料原件)到长沙建设工程交易中心报名(上述所有资料均需复印二套并加盖单位公章)。

  四、报名时间:2007年9月13日至2007年9月17日每日工作时间(上午9:00至12:00,下午2:30至5:00),逾期不予办理。

  五、报名地址:长沙建设工程交易中心〔长沙五一大道800号恒隆国际大厦4楼〕

  联系人:黄先生

  电话:0731-2681659 13908451420

  六、资格预审:

  资格预审递交截止时间:2007年9月28日上午10:00。

  招标人拒绝接受逾期的资格预审申请书。

  递交地点:湖南省长沙市五一大道800号恒隆国际大厦4楼


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 14
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0160

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0174

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0173

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01101

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01119

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01110

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01121

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01107

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01183

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31143