分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

藤县东荣镇昨雅大桥及引道工程(KWG2007-9220D)招标公告(广西)

2007-09-19 17:087960佚名 不详


  招标编号:KWG2007-9220D

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:政府采购

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:广西

  招标内容:

  广西科文招标有限公司受招标人委托,拟对藤县东荣镇昨雅大桥及引道工程进行国内公开招标,现诚邀国内合格的投标人参加投标,现将有关事项公告如下:

  一、招标项目内容:

  项目名称:藤县东荣镇昨雅大桥及引道工程

  招标编号:KWG2007-9220D

  工程概况:

  (1)工程规模:主桥长89.08米,引道31米,桥面净宽6.5米,连续板宽7米

  (2)招标内容:桥梁施工

  (3)工程地点:藤县东荣镇三江村和昨雅村交界处

  二、投标人资格:

  投标单位必须是具有独立法人资格且资质等级为路桥工程施工总承包二级(含二级)以上的资信良好、实力较强的施工企业,项目经理必须是路桥专业二级(含二级)以上,技术负责人必须是路桥专业中级工程师职称。投标单位应具备以往类似施工经验和在施工机械设备、人员和资金、技术等方面有能力执行上述工程的证明。

  三、工期要求:230天(日历天)

  四、质量要求:合格

  五、资金来源:广西交通厅渡改桥专项资金和地方自筹

  六、建设单位:藤县东荣镇人民政府

  七、资格审查:本工程采用资格后审的方式。

  八、投标人报名及购买招标文件时间及地点:

  时间:2007年9月17日至2007年9月21日(上午8:30~11:30,下午14:30~17:30)报名(同时购买招标文件)时须带齐以下证件: 联系人介绍信和授权委托书原件;企业营业执照副本、企业资质证书副本、安全生产许可证、项目经理证书、联系人身份证等加盖公章的复印件(报名时提供原件核验)。

  地点:广西科文招标有限公司梧州分公司(梧州市大南路34号二楼)

  联系电话:13307748880

  传真:0774-3846555

  联系人:陆天浩


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 18
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0125

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0157

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0158

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0186

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01102

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0197

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01105

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0191

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01171

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31133