分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

岷江1#桥西岸桥头立交工程项目管理招标公告

2007-09-19 17:078320佚名 不详


岷江1#桥西岸桥头立交工程已经都发改项目[2007]162号文立项。都江堰兴市投资有限公司作为项目业主现对都岷江1#桥西岸桥头立交工程项目建设管理单位进行国内公开招标。现欢迎有意愿、符合资格要求的潜在投标人参加本工程投标报名。

一、本次招标项目的工程概况:

1、工程名称:岷江1#桥西岸桥头立交工程;

2、工程地点:都江堰市玉堂镇;

3、投资金额:工程总投资约2500万元;

4、建设规模:道路用地面积约25亩;

5、资金来源:业主自筹。

二、招标范围:本工程项目范围内的工程建设管理服务。

三、投标人资格要求:

1、具有独立企业法人资格,

2、企业法人营业执照经营范围具有建设项目管理,其注册资金要求≥300万元;

3、具有与建设管理相适应的现场技术、造价和管理等方面的专业人员;

4、具有工程招标代理甲级资质、工程造价咨询甲级资质;

四、报名须知

(一)、投标人报名须携带以下资料:

1、企业法人营业执照(副本);

2、组织机构代码证(副本);

3、企业税务登记证(副本);

4、工程招标代理甲级资质证书、工程造价咨询甲级证书(副本);

5、法定代表人授权委托书;

6、委托代理人身份证原件。

上述资料验原件收加盖公章的复印件,法定代表人授权委托书收取原件。

(二)、投标人需交纳150元购买招标文件,此费用不再退还。

五、报名时间及地点

1、报名时间:2007年9月18日至2007年9月19日9:00至16:30时

2、报名地点:都江堰市观景路建设大厦六楼建设工程项目交易中心。

六、联系方式

项目业主:都江堰兴市投资有限公司

联 系 人:杜先生

联系电话:89716668


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 19
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0162

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0176

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0175

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01102

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01120

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01111

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01122

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01108

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01184

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31144