分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

临沧市双江县农村公路通达工程施工招标公告(资格后审)

2007-09-19 17:086560佚名 不详


??临沧市双江县农村公路通达工程
??施工招标公告(资格后审)
??
??临沧市双江县农村公路通达工程项目经临沧市交通局批准建设,资金已落实。项目法人为双江县农村公路工程建设指挥部,招标代理机构为云南云审建设工程招标代理有限公司,现对本项目进行国内公开招标,符合条件的申请人均应独自参加施工招标,本项目不接受联合体申请,不允许分包。
??1.通达工程划分2个标段,A1标:下控角至那赛公路长31.00km;A2标:贺勐线至文远公路长22.40km;招标内容:路基改建等,以上两个标段工期均为80个日历天。凡具备独立法人资格、近三年内承担过同类工程的,具有公路工程或水利水电工程或市政工程或房屋建筑工程施工叁级(含叁级)及以上资质的施工企业,均可提出投标申请。投标申请人只可以申请购买其中1~2个合同段的招标文件。
??2.凡申请参加本项目投标的申请人须于2007年9月18日至2007年9月22日8:30时至17:30时(北京时间,下同)携带企业资质证书副本、企业营业执照副本、法定代表人授权书、授权代理人身份证的原件到下述指定地点购买招标文件。过时不予受理。招标文件收工本费人民币大写:壹仟贰佰元(¥1200.00)整,图纸资料费人民币大写:陆佰元(¥600.00)整,售后不退。
??3.递交投标文件的截止日期为:2007年10月10日9:30时,投标文件必须在上述时间交到:双江县富昌宾馆二楼大会议室;地址:双江县白象路268号;联系电话:0883-7621326。联系人:刘先生(13888212204)。
??4.定于2007年10月10日9:30时在双江县富昌宾馆二楼大会议室进行公开开标,投标人应派其授权代表出席。
??5.招标文件发售地址:
??名 称:临沧市温泉花园酒店1105房间
??地 址:临沧市临翔区坡脚村1号
??电 话:0883-2143833
??传 真:0883-2143113
??联系人:温荣强(13888823113)
??
??双江县农村公路工程建设指挥部
??云南云审建设工程招标代理有限公司
??二零零七年九月十八日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 18
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0125

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0157

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0158

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0186

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01102

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0197

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01105

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0191

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01171

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31133