分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广州至河源高速公路(广州段)第一批施工招标资格预审公告

2007-09-18 13:456850佚名 不详

广州至河源高速公路(广州段)项目(以下称“本项目)是广东省“十一五”重点建设项目,项目已经广东省发展和改革委员会以粤发改交〔2007〕1073号文核准建设,初步设计已通过评审,项目建设资金已落实。经广东省交通厅批准,广州市公路开发公司(以下简称“招标人”)对本项目第一批施工进行国内公开招标,现将招标资格预审事宜予以公告。

一、招标人名称及地址

名 称:广州市公路开发公司

地 址:广州市农林下路80号11楼

二、招标范围及报名条件

1、招标范围

本次招标范围为本项目的S11合同段,位置桩号为K32+520~K38+300,标段类型为路基桥涵标。其主要工程内容如下所示:

标段
起讫桩号
标段长度
标段类型
主要结构物

S11
K32+520~K38+300
5.78Km
路基桥涵标
①中新互通(与北三环半定向枢纽互通)

②曾屋高架桥(预应力混凝土连续箱梁+预应力砼宽幅空心板)

注:标段范围及工程量在施工图完成后将可能有局部调整。

2、报名条件

申请人的资质要求为具有建设部核发的公路工程施工总承包壹级以上(含壹级)资质。

具有独立法人资格并通过工商行政管理部门年审,持有合法有效的安全生产许可证,并且具有类似工程履历、且施工业绩良好的申请人可以提出资格预审申请。

本次招标不接受联合体投标。

按广东省交通厅《关于表彰我省公路建设先进从业单位的通报》(粤交基[2007]614号文)受表彰的施工单位报名后,仍须购买资格预审文件,并按资格预审文件的规定向招标人做出相应承诺。

三、报名资料

购买资格预审文件时,申请人请出示营业执照副本原件、资质证书副本原件、安全生产许可证副本原件、单位介绍信或法定代表人委托书原件、经办人身份证原件和盖有公章的上述资料复印件,单独提交广州建设工程投标报名申请表(盖章)二份(下载地址:http://www.gzzb.gd.cn),及在广州建设工程交易中心办理的IC卡,无IC卡的资格申请将不予受理。IC卡的办理详情参见广州建设工程交易中心网(http://www.gzzb.gd.cn)服务指南栏目。

四、发售资格预审文件的时间、地址及费用

招标人将于 2007年9月20日至2007 年9月21 日每天9∶00至 11∶30和14∶00至16∶30(北京时间,下同)在广州市天河区天润路333号广州建设工程交易中心发售资格预审文件。资格预审文件每套售价为500元人民币,招标参考资料每套售价300元人民币,售后不退。

五、递交资格预审申请文件的时间及地址

资格预审申请文件必须于 2007 年 10月 8 日9∶30至 11∶00 递交至广州市天河区天润路333号广州建设工程交易中心,逾期不予受理。

招标人:广州市公路开发公司

地 址:广州市农林下路80号11楼

联系人:马小姐 电话:020-87627815 传真:020-87619665

招标代理:广州诚信公路建设监理咨询有限公司

地 址:广州市白云区新广从一路336号(元下田牌坊左侧三楼322室)

邮 编:510420

联系人:陈小姐 电话:020-36240419  传真:020-36173090

日 期:2007年9 月 14日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0160

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0174

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0173

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01101

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01119

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01110

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01121

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01107

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01183

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31143