分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

永安镇城镇改造工程(一期)路灯工程施工招标公告

2007-09-18 13:455670佚名 不详


??永安镇城镇改造工程(一期)路灯工程施工招标公告
??
??永安镇城镇城改造工程(一期)已经双流县计经局批准立项(文号:双发改经济计[2007]007号),并具备招标所需的其它各项条件。现招标人双流县永安镇人民政府委托四川精正建设管理咨询有限公司对本项目路灯工程进行公开招标,择优选定承包人。
??一、 工程概况
??1、工程名称:永安镇城镇改造工程(一期)路灯工程
??2、工程地址:双流县永安镇
??3、项目总投资:约1000万元
??4、资金来源:财政划拨
??二、投标资格要求
??1、具有独立法人资格;
??2、具有城市及道路照明工程专业承包二级及以上施工资质;
??3、具有三级及以上项目经理资质。
??三、标段划分
??共划分为1个标段。
??四、报名需带材料(下列资料(1)收原件,其余验原件收加盖单位鲜章复印件)
??(1)法定代表人授权委托书(被授权人本人持身份证原件及社保证明原件)
??(2)企业营业执照副本(原件和复印件加盖鲜章)
??(3)资质等级证书副本(原件和复印件加盖鲜章)
??(4)组织机构代码证(原件和复印件加盖鲜章)
??(5)税务登记证(原件和复印件加盖鲜章)
??(6)项目经理证(原件和复印件加盖鲜章)
??(7)安全生产许可证(原件和复印件加盖鲜章)
??(8)项目经理安全生产考核合格证(项目经理本人持身份证原件及社保证明原件)
??(9)类似工程业绩证明(原件和复印件加盖鲜章)
??(10)技术负责人职称证中级及以上(技术负责人本人持身份证原件及社保证明原件)
??五、报名及发售招标文件时间:2007年 9月18日至2007年9月24日(双休日、节假日除外)9:00~11:30时和13:30~16:00时。
??六、报名及发售招标文件地点:成都市华星路16号(四川精正建设管理咨询有限公司219室)。
??
??联系人:张晶
??联系电话:028-86933507


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 13
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0160

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0174

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0173

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01101

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01119

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01110

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01121

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01107

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01183

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31143