分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

珠江三角洲城际快速轨道交通广州至佛山段项目【施工12标段】土建工程项目摇珠公告

2007-09-18 13:457910佚名 不详

一、建设单位名称:广东广佛轨道交通有限公司

地址:广州市中山四路246号信德商务大厦39楼

项目建设管理单位:广州市地下铁道总公司

地址:广州市中山五路219号中旅商业城16楼

项目名称:珠江三角洲城际快速轨道交通广州至佛山段项目【施工12标段】(西朗站、鹤洞站、菊树-西朗盾构区间、鹤洞-西朗盾构区间)土建工程项目。

二、 项目概况:

【施工12标段】项目:西朗站位于荔湾区花地大道坑口村;鹤洞站位于鹤洞路19路公交站场,施工方法为明挖法。菊树-西朗盾构区间从广佛线菊树站始发,西朗站吊出;鹤洞-西朗盾构区间从鹤洞站始发,西朗站吊出,施工方法为盾构法。

三、工程地点:广州市

四、资金来源:广州市政府筹资

五、招标内容:珠江三角洲城际快速轨道交通广州至佛山段项目【施工12标段】(西朗站、鹤洞站、菊树-西朗盾构区间、鹤洞-西朗盾构区间)土建工程

六、凡已通过“2006年广州市轨道交通新线建设土建工程施工招标资格预审A类(明挖法)和C类(盾构法)” 或通过“2006年广州市轨道交通新线建设土建工程施工招标资格预审”A类(明挖法)及“2006年广州市轨道交通新线建设土建工程施工招标资格预审补审”(即通过2007年8月广州市轨道交通新线建设土建工程施工招标资格预审补审)C类(盾构法)且具有有效《广州市建筑业企业及工程中介服务机构登记备案证书》及安全生产许可证的单位,请于2007年9月19日上午10:00到广州市天河区天润路333号广州建设工程交易中心参加摇珠。

如不能准时出席摇珠,须于2007年9月18日下午5:00前书面函复广东广佛轨道交通有限公司,同意摇珠结果(函复需加盖单位公章,并附《广州市建筑业企业及工程中介服务机构登记备案证书》及安全生产许可证的复印件)。如既未准时出席摇珠又未书面函复者,视为放弃摇珠机会。请参加摇珠者携带单位介绍信或授权书及《广州市建筑业企业及工程中介服务机构登记备案证书》及安全生产许可证的复印件。

注:通过摇珠获得投标资格的投标人,在摇珠后递交以下的资料:

1)已在市建委及交易中心办理相关手续的项目经理证复印件;

2)项目经理的安全生产考核合格证复印件(即B证);

3)《广州市建筑业企业及工程中介服务机构登记备案证书》的复印件;

4)安全生产许可证的复印件。

七、购买招标文件的时间:通过摇珠获得投标资格的投标人,购买招标文件的时间业主将另行通知。

八、投标报名单位有关人员须按照广州建设工程交易中心2006年7月份在网上发布的“投标资料签署须知”的要求,签字确认有关投标报名资料和签署诚信声明。

报名联系人:曾娟

电话:(020) 83155490

传真:(020) 83155559

项目(业务)联系人:王利军

联系电话: (020) 83155448

广东广佛轨道交通有限公司

二〇〇七年九月十日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0160

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0174

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0173

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01101

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01119

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01110

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01121

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01107

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01183

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31143