分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

萍乡市山口岩水利枢纽大坝土建工程施工招标公告(江西)

2007-09-18 13:459950佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:水利桥梁

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:44940万元

  所属地区:江西

  招标内容:

  萍乡市山口岩水利枢纽工程经江西省发改委批准立项并已列入江西省重点工程。现决定对该项目的大坝土建工程施工进行公开招标,择优选定施工单位,具体事项公告如下:

  一、项目名称:萍乡市山口岩水利枢纽大坝土建工程

  二、工程概况:萍乡市山口岩水利枢纽工程位于萍乡市芦溪县。本工程为大(II)型水利工程,枢纽工程建筑物为大坝、溢洪道、引水系统、发电厂房工程,总投资约44940万元。本次招标金额约12000万元。

  三、资金来源:政府投资、地方自筹及银行贷款。

  四、招标范围:本次招标工程为一个标段,主要为新建碾压砼拱坝(含围堰、灌浆)、发电厂房及升压站土建工程(详见图纸,以招标文件为准)。

  五、投标申请人应具备的条件:

  (1)合法注册的具有独立法人资格且符合法定经营范围;(2)具备水利水电工程施工总承包壹级及以上资质;(3)获得安全生产许可;(4)非省内及省内非水利系统施工企业需持有江西省水利厅核发的企业《信用档案》;(5)拟派本工程的项目经理必须具备水利水电专业一级注册建造师或一级项目经理资质;(6)法律、行政法规规定的其他投标资格必备条件。

  六、报名资料:

  (1)单位介绍信原件;(2)法定代表人证书原件及本人身份证原件,或法定代表人授权委托书原件及本人身份证原件;(3)企业营业执照副本原件;(4)企业资质证书副本原件;(5) 安全生产许可证原件;(6)非省内及省内非水利系统施工企业需持有江西省水利厅核发的企业《信用档案》原件;(7)一级注册建造师或一级项目经理资质证书原件;(8)本企业承建的碾压砼拱坝或类似工程业绩(含中标通知书、施工合同和验收材料)原件及与资格预审有关其它资料。

  报名时应同时提供两套复印件并加盖单位公章。

  七、资格预审:

  招标人将对各投标申请人进行资格预审:(1)当资格预审合格人大于等于30家时,取前15家投标人参与竞标(与第15家分数相同者可参与);(2)当资格预审合格人大于等于20家,小于30家时,取前11家投标人参与竞标(与第11家分数相同者可参与);(3)当资格预审合格人小于20家时,取前9家投标人参与竞标(与第9家分数相同者可参与);(4)当资格预审合格人小于9家时,按合格人全部参与竞标。

  八、本工程不接受联合体投标。

  九、报名时间:2007年9月7日至9月20日(双休日除外)上午8:30-11:30,下午15:00-17:30。资格预审文件费每份1500元,现金支付,收后不退。

  十、报名地点:萍乡市招标投标中心(萍乡市公园路富丽大厦三楼)

  招标人:萍乡市山口岩水利枢纽工程开发公司

  联系人:马玉良(13979903887)、刘正军(13979907118)

  招标代理:江西省水利规划设计院

  联系人:闵杰(0791-8328883)


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 30
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0160

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0174

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0173

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01101

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01119

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01110

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01121

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01107

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01183

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31143