招标编号:
开标时间:
所属行业:水利桥梁
招标分类:工程招标
标讯类别:国内招标
资金来源:其它
投资金额:万元
所属地区:云南
招标内容:
云南省临沧市永德县大雪山水库工程已经有关部门批准建设,我公司受永德县大雪山水库管理局委托对下述内容进行公开招标。
一、工程概况
大雪山水库位于永德县大雪山乡,距县城78km。坝高78.5m,总库容1510.1万m3,是一座以灌溉为主的中型水利工程。枢纽工程由拦河坝、溢洪道(洞式)、输水隧洞等建筑物组成。
二、招标项目
第01标:导流输水隧洞工程(DXS-SG-01)。
三、资质要求
投标人应具有独立法人资格,近三年内承担过二件以上同类工程业绩,并具有水利水电工程施工总承包贰级(含贰级)以上或水工隧洞工程专业承包贰级(含贰级)以上施工资质。
四、资格预审资料要求
投标人须提供以下资料:
⑴申请投标函;⑵投标人基本情况表;⑶资质证书;⑷营业执照;⑸组织机构代码证;⑹法定代表人证明书;⑺法定代表人授权委托书;⑻法定代表人身份证(或身份证复印件)及委托代理人身份证;⑼安全生产许可证及企业主要负责人、项目负责人、专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书;⑽同类工程施工业绩(必须附相应合同证明材料);⑾近三年财务报表复印件及有效的银行资信证明。以上材料复印件一式二份,并携带预审资料⑶、⑷、⑸、⑹、⑺、⑻、⑼项及银行资信证明原件备查,原件现场查验后退还,资料复印件恕不退还。
五、报名时间及方式
欲参加的投标申请人请于2007年9月13日至2007年9月17日上午9:00~11:30,下午14:30~17:30时将《投标登记表》送达或传真至我公司进行报名。《投标申请人报名登记表》见本公告附件。
六、递交《资格预审资料》及原件查验时间、地点
请已报名的投标申请人于2007年9月17日上午9:00~11:30,下午14:30~17:30到由委托代理人持本人身份证到云南省昆明润滇水利水电工程建设管理技术咨询有限公司递交资格预审资料及查验以上原件。
七、招标文件出售
资格预审合格后即可购买招标文件,售后不退。
招标人:永德县大雪山水库管理局
电 话/传真:0883-5216309
联系人:鲁开学
招标代理机构:云南省昆明润滇水利水电工程建设管理技术咨询有限公司
地 址:昆明市张官营松滇联合调度中心旁(昆明市白云路盘龙江桥东侧)
电 话/传真:0871—5731759转8423 0871-5700303
联系人:路朝阳、杨治雄
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并
0评论2026-09-0160
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和
0评论2026-09-0174
宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经
0评论2026-09-0173
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和
0评论2026-09-01101
新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报
0评论2026-09-01119
G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查
0评论2026-09-01110
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计
0评论2026-09-01121
S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;
0评论2026-09-01107
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委
0评论2026-09-01183
连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏
0评论2026-08-31143