分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

昆明经济技术开发区羊甫片区(出口加工区)2号路工程资格预审公告(云南)

2007-09-14 14:367780佚名 不详



  招标编号:YZ200704-650

  开标时间:

  所属行业:市政房地产建筑

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:云南

  招标内容:

  鉴于昆明经济技术开发区羊甫片区(出口加工区)2号路工程项目已经相关部门批准建设,云南招标股份有限公司受招标人云南国资昆明经开区产业开发有限公司委托,依据有关招标投标法律法规的规定对昆明经济技术开发区羊甫片区(出口加工区)2号路工程进行公开招标。现邀请符合本公告要求的投标人参加资格预审,只有资格预审合格的投标人才有资格参加本次工程投标。

  一、工程概况:

  1.1工程名称:昆明经济技术开发区羊甫片区(出口加工区)2号路工程

  1.2工程地点:昆明经济技术开发区羊甫片区东南侧。

  1.3工程规模:2号路全长2499.673米,本次招标规模为1380米,(K0+000~K1+380),起点12号路,终点昆河铁路附近(K1+380),道路红线宽度40米,为城市主干道,路面形式为沥青混凝土路面;

  1.4本项目招标的范围:按清单所列施工图范围内的道路、排水、防护(不含人行道面层、路灯、绿化工程)。分为三个合同段:

  合同段 桩号 工期要求(日历天)

  一 K0+000~K0+400 70

  二 K0+400~K0+840 70

  三 K0+840~K1+380 70

  投标申请人可以申请投以上一个合同段,也可以申请一个以上的合同段,但每个投标申请人只能通过一个标段,请投标申请人注明所申请的合同段。

  1.5计划开工时间为2007年9月。

  1.6工程质量:一次性验收合格。

  二、投标条件:

  2.1具备建设行政主管部门核发的市政工程或公路工程总承包贰级以上(含贰级)资质的独立法人或其他组织;

  2.2具有良好的企业信誉和类似业绩;

  2.3近三年无违约、诉讼、拖欠民工工资或其他不良记录。

  2.4本次招标不接受联合体投标;

  3、凡符合上述资格条件的投标人,本着自愿的原则,可按本招标公告的联系地址,携带下列资料购买资格预审文件:

  (1)企业营业执照副本原件及复印件一份;

  (2)企业资质等级证书副本原件及复印件一份;

  (3)施工企业安全生产许可证副本原件;

  (4)施工企业法人授权委托书原件一份;

  (5)省外施工企业入滇备案证明文件原件及复印件一份(适用于省外施工企业);

  三、有关事宜:

  1、购买资格预审文件时间:自2007年9月10日至2007年9月17日,每天9:00~11:30,下午13:30~17:00 (北京时间);

  2、购买资格预审文件地点: 昆明市大观路164号,云南招标股份有限公司五楼512室;

  3、资格预审文件售价:每套售人民币100元,文件售后不退;

  4、投标人收到资格预审文件,须编制资格预审申请书,资格预审申请书须密封后,于2007年9月18日11:30时(北京时间)以前派专人送达(不接受邮寄及其他投递方式)昆明市大观路164号,逾期送达的或不符合规定的资格预审申请书将被拒绝;

  5、资格预审申请书封面上应清楚注明“招标工程项目名称*投标申请人资格预审申请书”字样;

  6、在投标申请人资格预审获准通过后,招标代理人将向资格预审合格的投标申请人发出《资格预审合格通知书》,届时请各投标人按《资格预审合格通知书》中规定的时间、地点和方式获取招标文件及有关资料。

  招标人:云南国资昆明经开区产业开发有限公司

  地址:昆明经济技术开发区

  电话:0871-6305552

  联系人:刘明 陈斌

  招标代理机构:云南招标股份有限公司

  地址:昆明市大观路164号

  邮编:650032

  电话:0871-5317477

  传真:0871-5317477

  联系人:赵贵梅


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0160

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0174

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0173

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01101

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01119

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01110

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01121

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01107

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01183

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31143