分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

易门县绿汁江炉房大桥工程(云南)

2007-09-14 14:368080佚名 不详



  招标编号:YZ200706-658

  开标时间:2007-10-02

  所属行业:水利桥梁

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:600万元

  所属地区:云南

  招标内容:

  1、云南省易门县绿汁江炉房大桥工程项目已由云南省交通厅玉溪市交通局批准建设,云南招标股份有限公司受招标人的委托,现通过公开招标的方式确定施工单位。

  2、工程概况

  2.1工程名称:易门县绿汁江炉房大桥工程。

  2.2招标范围:易门县绿汁江炉房大桥工程一阶段施工图范围内工程施工。

  2.3工程建设地点为:易门县绿汁镇。

  2.4 建设规模:桥长约150m。

  2.5工程质量要求:一次性验收合格。

  3、施工单位资质等级要求:公路工程施工总承包三级及以上资质或桥梁工程专业承包二级及以上资质。

  4、本次招标于2007年9月12日在“中国采购与招标网”上发布招标公告,投标人请携带营业执照、资质证书原件于2007年9月12日至9月18日上午8:30分至下午17:30时到昆明市大观路164号云南招标股份有限公司四楼招标六部购买招标文件。招标文件及图纸资料售价1500元,售后不退。邮寄需另加200元快递费。

  5、投标保证金金额为伍万元(人民币),投标保证金应采用招标代理机构接受的形式,在开标前提交到云南招标股份有限公司财务部。

  6、现场踏勘于2007年9月19日进行,请投标人于当日上午10:00时自带车辆至易门县交通局集中前往。

  7、投标文件必须在2007年10月2日上午8:30时—10:00时(北京时间)递交至昆明市大观路164号,云南招标股份有限公司五楼开标厅。

  8、将于2007年10月2日上午10:00时(北京时间)公开开标,开标地点:云南招标股份有限公司五楼开标厅。投标人应派授权代理人准时出席,否则投标文件无效。

  招 标 人:易门县交通局

  地 址:易门县龙泉镇南华街2号

  联 系 人:季云峰 孙科长

  电 话:0877-4961102

  传 真:0877-4961102

  招标代理机构:云南招标股份有限公司

  地 址:昆明市大观路164号

  开 户 行:中国建设银行昆明环城西路支行

  帐 号:53001875040050326267

  联 系 人:邹建、苏同波

  电 话:0871-5354823

  传 真:0871-5354823


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0160

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0174

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0173

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01101

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01119

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01110

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01121

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01107

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01183

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31143