分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

山海关区古御路B段改建工程施工

2007-09-14 14:366210佚名 不详

工程编码 130300070135-001
工程名称 山海关区古御路B段改建工程施工
建设单位 秦皇岛市山海关区建设局
工程地点 山海关区
建筑面积 平方米 招标性质 施工招标
工程招标范围 西起古御新苑小区,东至吕家沟村,全长657.871米(桩号0+511-1+1168.871),双向四车道,规划红线宽30米,总投资约400万元
招标代理单位 河北宏信招标公司
投标资质要求
资格审查方式 预审 合同估算价 400.0000万元
资格审查必要合格条件 1、具有独立法人资格; 2、具有与本工程相适应的施工承包资质。
资格审查文件价格 100.00元 招标文件价格 500.00元
文件发售地点 河北宏信招标有限公司秦皇岛办事处
联系人 吴红亮 联系方式 0335-5380215
公告发布开始时间 2007-9-14 0:00:00 公告发布截止时间 2007-9-21 0:00:00
报名开始时间 2007-9-14 8:30:00 报名截止时间 2007-9-20 17:30:00
地区 秦皇岛市 文件发售时间
招标文件发售地点 河北宏信招标有限公司秦皇岛办事处
公告内容 招 标 公 告

招标工程项目编号:秦工招市字130303S07204-02-01

根据《中华人民共和国招标投标法》、《房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标管理办法》、《河北省实施<中华人民共和国招标投标法>办法》,河北宏信招标有限公司受秦皇岛市山海关区建设局的委托,在秦皇岛市建设工程招投标管理办公室的监督下,对秦皇岛市山海关区古御路B段改建工程施工进行公开招标,择优选定一个中标人。

一、工程概况:

西起古御新苑小区,东至吕家沟村,全长657.871米(桩号0+511-1+1168.871),双向四车道,规划红线宽30米,总投资约400万元。

二、建设地址:秦皇岛市山海关区

三、资金来源:财政拨款、自筹

四、质量目标:合格

五、预计工期:70天(日历日)

六、招标范围:秦皇岛市山海关区古御路B段改建工程施工及保修。

七、凡具备与本工程相适应施工资质的独立法人单位,均可参加秦皇岛市山海关区古御路B段改建工程施工的投标报名。

八、有意向的投标人可以通过以下两种方式进行报名并洽购资格预审文件,参加资格预审:

第一种方式:须持法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证原件及复印件、安全生产许可证原件及复印件、河北省建设工程施工企业IC卡或河北省施工企业投标信用手册(外省尚未办理河北省建设工程施工企业IC卡和河北省施工企业投标信用手册的有意向的投标人,须持企业法人营业执照和资质证书原件及复印件)到秦皇岛市建设工程交易中心山海关分中心[山海关行政服务中心B座一层]报名。

第二种方式:《秦皇岛建设网》会员单位可持法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证原件及复印件、安全生产许可证原件及复印件、密码锁到秦皇岛市建设工程交易中心山海关分中心[山海关行政服务中心B座一层]报名,也可使用会员用户名和密码锁在网上登陆《秦皇岛建设网》http:// www.qhdjs.gov.cn,点击招标公告后面的“网上报名”连接进入报名界面进行报名。

九、报名时间:2007年9月14日~2007年9月20日(双休日除外)上午8:30~12:00,下午14:00~17:30。

十、招标代理单位将向资格预审合格的投标人发出《资格预审合格通知书》,请资审合格的投标人按其规定的时间、地点洽购招标文件。资格预审文件、招标文件均售后不退。

招标人:秦皇岛市山海关区建设局 办公地址:秦皇岛市山海关区南海西路

联系人:刘召雨 电话:0335-5136393

招标代理单位:河北宏信招标有限公司 办公地址:秦皇岛市港城大街129号

联系人: 吴红亮 裴召银 电话:13933691895(13785078598)0335-5380215


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 13
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0160

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0174

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0173

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01101

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01119

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01110

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01121

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01107

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01183

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31143