分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

山西省重点工程晋城至侯马高速公路阳城至关门段煤矿采空区治理工程施工监理第C1合同段重新招标公告

2007-09-14 14:369530佚名 不详


??山西省重点工程晋城至侯马高速公路阳城至关门段
??煤矿采空区治理工程施工监理第C1合同段重新招标公告
??山西省重点工程晋城至侯马高速公路阳城至关门段项目已由山西省发展和改革委员会批准立项,并列入山西省基本建设计划。现决定对该项目的采空区治理工程的施工监理第C1 合同段面向全国重新进行公开招标。
??1、本项目主要技术指标:
??采用高速公路技术标准,计算行车速度80km/h,路基宽度23m,设计荷载采用公路—Ⅰ级,路线全长64.806公里。
??2、本次招标共分1个施工监理合同段,招标范围如下:
??监理合同段 施工合同段 起讫桩号 处理长度(米) 主要工程
??C1 C1 K2+700—K3+500K4+900—K5+660 1360 灌浆孔327个、检查孔7个、浇铸孔口管327个、灌浆量120978方、搅拌池20个
?? C2 K5+660—K6+420 760 灌浆孔416个、检查孔8个、浇铸孔口管416个、灌浆量179986方、搅拌池16个
?? C3 K6+420—K7+180 760 灌浆孔477个、检查孔10个、浇铸孔口管477个、灌浆量158522方、搅拌池16个 砌碹:129256方
?? C4 K9+200—K11+100K11+700—K12+300 2500 灌浆孔334个、检查孔5个、浇铸孔口管334个、灌浆量169090方、搅拌池24个
??3、申请人资质要求:必须是持有交通部颁发的公路工程监理甲级资质的独立法人。
?? 4、本工程不允许以任何联合体形式提出申请,本次招标采用资格后审。
?? 5、具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或具有同一母公司的子公司,只允许一个申请人参加投标。
??6、合格的申请人可于2007年 9 月 12 日至 2007 年 9 月 17 日(上午8:30-11:30、下午14:30-17:00)(北京时间)期间,持单位营业执照副本、资质证书副本、法人授权书、单位介绍信、经办人身份证等原件及以上述所有证件加盖公章的复印件一份,到阳关高速公路建设管理处五楼(山西省晋城市沁水县西街392号)购买招标文件。招标文件每套售价人民币 3000 元,现金支付,售后不退,过期不候。
??7、投标文件递交截止时间:2007年10月8日(北京时间)10:00时,投标文件递交地点:太原市钱江大酒店九楼会议室。
??8、 投标人在送交投标文件时,应按照投标须知第14条规定,提交人民币5万元的投标担保(银行电汇)。
??
??招 标 人:阳关高速公路建设管理处
??地  址:山西省晋城市沁水县西街392号
??联 系 人:常张杰、关丽红
??电 话:0356—3255200(工管部)
??传 真:0356—3256777


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 30
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0160

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0174

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0173

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01101

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01119

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01110

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01121

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01107

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01183

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31143