分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

天津空港加工区规划干道一(支路三以东)、规划干道二(支路三以东)道路及排水工程(天津)

2007-09-12 18:496830佚名 不详


  招标编号:121203120070271

  开标时间:

  所属行业:交通运输,市政房地产建筑

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:天津

  招标内容:

  保税公告:282号

  天津天保工程咨询有限公司作为招标代理机构,受业主单位—天津空港物流加工区建设办公室的委托,现对天津空港加工区规划干道一(支路三以东)、规划干道二(支路三以东)道路及排水工程进行公开招标,公告事项如下:

  一、业主单位: 天津空港物流加工区建设办公室

  二、招标代理单位: 天津天保工程咨询有限公司

  三、工程名称:天津空港加工区规划干道一(支路三以东)、规划干道二(支路三以东)道路及排水工程

  四、建设地点:空港加工区一期用地范围内

  五、招标范围:

  (1)规划干道一(支路三以东)道路长约400米,行车道宽12米,人行道宽3米,停车带宽7.5米;排水管线总长约800米。

  (2)规划干道二(支路三以东)道路长约370米,行车道宽12米,人行道宽3米(双侧);排水管线总长约740米。

  工程质量要求达到国家施工规范合格标准。发包方式为包工包料,工程计划开工日期为2007年10月10日,竣工日期为2008年6月30日,工期为265天。

  六、资金来源:投资公司出资

  七、投标申请人资质要求:独立法人资格,具备公路工程施工总承包壹级以上(包括壹级)资质或市政公用工程施工总承包壹级以上(包括壹级)资质,并证明在机械设备、人员和资金、技术等方面有能力执行上述工程,以便通过资格预审。

  八、报名时间及购买资格预审文件时间:2007年9月5日—2007年9月11日,上午9:00至下午16:00。递交资格预审文件截止时间:2007年9月12日下午16:00 。

  九、报名地点:天津空港加工区西三道158号金融中心5-401

  十、报名须知:报名时必须携带营业执照副本(原件)、资质证书副本(原件)、安全生产许可证(原件)、项目经理证及IC卡(原件,正副项目经理各一名,公路工程或市政工程相关专业,正项目经理要求壹级资质,副项目经理要求贰级或以上资质,外地企业的项目经理必须完成进津备案手续)、外地单位进津备案通知书(原件)参加报名,报名同时购买资格预审文件。

  十一、报名及购买资格预审文件费用:人民币200元。

  十二、联系人: 周琛 电话:24893666-835

  十三、未参加报名及递交资格预审文件的单位不具有参加本工程投标的资格。

十四、本公告在天津建设工程信息网(www.tjconstruct.cn)、天津招标投标网(www.tjztb.gov.cn)和中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)同时发布。

  十五、公告发布时间:2007年9月4日

  在招标投标活动中采取明招暗定、虚假招标、围标、陪标、串标和借照或挂靠等不正当手段,经查实,将取消其投标资格。获取工程的将取消其中标资格。同时依据《天津市建筑市场管理条例》进行处理。

  举报、投诉受理:

  单位:天津市开发区保税区监察室/ 保税区招标站

  地址:开发区宏达街19号C2区9楼/ 保税区通达广场1号

  负责人:靳辉、李守明/ 张敏求

  电话:25201319、25201317 / 25761161、24893061


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 19
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0160

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0174

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0173

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01101

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01119

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01110

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01121

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01107

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01183

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31143