分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

贵阳市环城高速公路南环线项目杨眉堡大桥、杨眉堡隧道、桐木岭隧道工程施工招标资格预审公告

2007-09-12 18:499150佚名 不详


??贵阳市环城高速公路南环线项目杨眉堡大桥、杨眉堡隧道、桐木岭隧道工程
??施工招标资格预审公告
??
??1. 贵阳市环城高速公路南环线项目土建工程项目经贵州省发展和改革委员会(黔发改交通【2007】1150号)《关于贵阳市环城高速公路南环线工程项目建议书的批复》批准立项,现由贵阳通源道路建设开发有限公司(以下简称“招标人”)委托贵州黔通招标代理有限公司(以下简称“招标代理”)具体组织该项目的国内公开施工招标,有兴趣的施工企业可按本公告要求参与本项目的资格预审。
??2. 贵阳市环城高速公路南环线项目全长37.447km,路基宽26m,设计时速100km/h,双向四车道。本次招标的起讫桩号K12+600~K16+640,为一个施工合同段,其中主要工程为:杨眉堡大桥为23-20mT梁,长480m、杨眉堡分离式隧道长920m、桐木岭连拱隧道长300m及其路基工程,全长约3.54km。预计工期18个月,缺陷责任期24个月。
??3. 凡具有独立法人资格、持有效企业营业执照,同时具有公路工程施工总承包壹级及以上资质的施工企业,均可以独家(不接受联合体)的方式参加资格预审。
??  4. 有意向的资格预审申请人可由单位法人代表或法人代表授权委托代理人,携带单位介绍信、法人代表授权委托书、加盖公章的企业营业执照副本复印件(带原件核对)、资质证书副本复印件(带原件核对)及经办人身份证复印件(带原件核对)于2007年9月14日至18日(节假日不休)9:00~11:00、14:30~17:00(北京时间)到贵阳市建设工程交易中心五楼(贵州省贵阳市新华路23号)购买《资格预审文件》。《资格预审文件》每份售价人民币2000元,一律现金支付,售后不退。
??  5. 申请人应于2007年10月9日8:30~11:30、14:30~17:30(北京时间)将资格预审申请文件递交到 贵州黔通招标代理有限公司(贵阳市中山西路18号太平洋大厦9楼) 签收,迟到的资格预审文件将不予以受理。
??招 标 人:贵阳通源道路建设开发有限公司
??招标人地址:贵阳市二桥路世纪星园E栋4楼
??电话(传真):0851—4770605、4770637 联 系 人:李小姐
??招 标 代 理: 贵州黔通招标代理有限公司
??招标代理单位地址:贵阳市中山西路18号太平洋大厦9楼
??电话(传真): 0851—5833273 5821114 联 系 人:何小姐
??日 期:2007年9月11日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 32
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0160

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0174

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0173

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01101

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01119

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01110

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01121

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01107

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01183

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31143