分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

E3-机电系统(收费、监控和通信)、E4-隧道供电、通风和照明(湖南)

2007-09-10 12:257970佚名 不详



  招标编号:0716-0720CJ220023

  开标时间:2007-09-12

  所属行业:交通运输

  招标分类:货物招标

  标讯类别:国际招标

  资金来源:亚洲开发银行

  投资金额:20000万元

  所属地区:湖南

  招标内容:

  贷款编号和名称:2089-PRC 湖南道路发展II

  合同编号和名称:常德至吉首高速公路E3合同;常德至吉首高速公路E4合同

  投标截止期:2007年9月12日

  1. 中华人民共和国政府已从亚洲开发银行(以下简称“亚行”)得到了一笔贷款,并拟将该笔贷款的部分款项用于湖南道路发展II项目项下合同的合格支付。所有来自亚洲开发银行资源合格国/地区的投标人均可参加投标。

  2. 根据招标文件的进一步规定,投标人可对一个或一个以上的合同进行投标。投标人如果在被授予一个以上合同的情况下愿意提供进一步的折扣,应在投标函中说明折扣情况。

  3. 五矿国际招标有限责任公司作为湖南省常吉高速公路建设开发有限公司(以下简称业主)的采购代理,邀请合格的投标人对以下工程的设计、供货和安装进行密封投标,该投标采取国际竞争性招标(ICB)方式,根据亚行一阶段招标程序执行。

  合同段==工程范围和内容==资质要求==长度(km)==所在位置

  E3==常吉高速公路常德-怀化段的监控系统、收费系统、通信系统的供货与安装==(1)对于国内投标人,具有独立法人资格、持有营业执照、安全生产许可证、具有建设部颁发的公路交通工程专业承包通信、监控、收费综合系统工程资质和相应工程能力的独立企业或联合体。(2)对于所有投标人,应符合亚行的有关合格性要求。==174.615==常德-怀化

  E4==常吉高速公路常德-怀化段的隧道通风、照明、供配电系统的供货与安装==174.615== 常德-怀化

  4. 有兴趣的投标人可从五矿国际招标有限责任公司(以下简称“招标代理”)了解进一步信息并获取招标文件。招标文件将在2007年7月27日至2006年9月11日之间于每日上午8:30-11:30,下午1:00-4:00(北京时间)发售,节假日除外。

  地 址:北京市海淀区三里河路5号D座212;100044

  联 系 人:陈靓,王琨

  电 话:86-010-88821712/02

  传 真:86-010-68494524

  5. 如欲购买招标文件,应:

  5.1 向招标代理递交书面申请。

  5.2 在向招标代理交付一笔不予退还的费用2500元人民币或320美元后,可以购买一套招标文件(英文);支付方式可为:现金、保兑支票、现金汇票、电汇;如欲邮购,请另加250元人民币或100美元,售后不退。在这种情况下,招标代理机构将立即以邮政快递方式向投标人发送招标文件,但对由于任何原因而造成的文件迟到或丢失不承担任何责任。

  5.2 国内投标人购买招标文件时,须持单位介绍信、经办人身份证、资质证书与营业执照的副本等资料的原件及其复印件。

  6. 投标文件必须在递交截止时间2007年9月12日14:00(北京时间)之前送交到:湖南省长沙市东二环路1段684号鑫都大酒店4层会议室。并附有金额为E3:150,000美元,E4:75,000美元的投标保证金。(投标担保如为现金、支票或汇票应按照投标资料表中的规定办理,如为银行保函或信用证的,其英文原件应装订在投标文件正本中)。业主和招标代理保留拒绝迟到的投标文件的权利。

  7. 招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地址举行公开开标,投标人法定代表人或其授权代理人可选择出席。


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0162

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0176

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0175

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01102

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01120

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01111

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01122

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01108

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01184

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31144