分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

赵县赵州镇“村村通”公路改造项目工程

2007-09-07 15:186060佚名 不详

工程编码 130133070015-001
工程名称 赵县赵州镇“村村通”公路改造项目工程
建设单位 赵县城建投资有限公司
工程地点 赵县赵州镇西关村至南三相
建筑面积 平方米 招标性质 施工招标
工程招标范围 工程量清单所含全部内容
招标代理单位 河北清风招标代理有限公司
投标资质要求
资格审查方式 后审 合同估算价 860.0000万元
资格审查必要合格条件 市政公用工程施工总承包三级及以上资质
资格审查文件价格 元 招标文件价格 300.00元
文件发售地点 赵县建设工程交易中心
联系人 米耘 联系方式 13930184111
公告发布开始时间 2007-9-7 0:00:00 公告发布截止时间 2007-9-13 0:00:00
报名开始时间 2007-9-7 0:00:00 报名截止时间 2007-9-13 0:00:00
地区 石家庄市赵县 文件发售时间
招标文件发售地点 赵县建设工程交易中心
公告内容 招标公告

赵县赵州镇“村村通”公路改造项目,已在招标投标监督部门进行登记,具备招标条件。现决定对该项目的工程施工进行公开招标,公告如下:

一、工程概况

工程名称:赵县赵州镇“村村通”公路改造项目

工程地点:赵州镇西关村--南三相村

资金来源: 自筹

发包范围:工程量清单所有内容

建设规模:全长3060米

现场情况: 具备开工条件

工期140天(日历天数) 质量等级:合格

二、投标报名条件

凡具备承担本招标工程项目施工能力的,并具备规定资格条件的施工企业,均可参加赵县赵州镇“村村通”公路改造项目的投标。

投标申请人必须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质的法人或其他组织。自愿组成联合体的各方均应具备承担招标工程项目的相应资质条件;相同专业的施工企业组成的联合体,按照资质等级低的施工企业的业务许可范围承揽工程。

三、投标报名时间和地点

1、本工程对投标申请人的资格采用资格后审方式,主要资格审查标准详见招标文件中的资格审查内容,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。

2、投标申请人报名时间为2007年9月 7日至2007年 9月13 日,每天上午9 时00 分至11 时30 分,下午14时00分至17时30分,(节假日除外)报名时应携带资质证书、营业执照、信用手册(原件和复印件)到赵县建设工程交易中心报名。

3、投标申请人报名后在约定的时间内领取招标文件、图纸和相关资料。招标文件每套售价为300元,售后不退。

4、投标申请人应按照招标文件要求的时间和地点送达标书、按时参加开标会,并按招标文件要求如数提供投标保证金。

招标人: 赵县城建投资有限公司 (公章)

联系人: 李瑞林 联系电话: 84920228

地 址: 赵县永通路8号

招标代理机构: 河北清风招标代理有限公司(公章)

联 系 人: 米耘 联系电话: 13930184111

地 址:赵县永通路8号

2007 年 9 月 4 日

声明:原此招标公告作废,以此公告为准。


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0162

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0176

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0175

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01102

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01120

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01111

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01122

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01108

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01184

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31144