分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

哈尔乌素露天煤矿矿区内部道路工程施工项目SHIL07653

2007-09-07 15:187180佚名 不详


??哈尔乌素露天煤矿矿区内部道路工程施工招标公告
??受神华准格尔能源有限责任公司委托,神华国际贸易有限责任公司现对哈尔乌素露天煤矿矿区内部道路工程施工项目组织进行国内公开招标,现邀请有意向的合格投标人参加投标。
??1、 招标编号:SHIL07653
??2、 招标内容共分2个标段:
??标段1:哈尔乌素露天矿工业场地南部及东部干道施工,工业场地南部干道全长1179.86M,工业场地东部干道全长1858.89M,三级厂外道路、高级路面。
??标段2:哈尔乌素露天矿带式输送机维修道路、机道及破碎站维修道路,带式输送机机道全长1181,宽6.46M;生产系统破碎站维修路北段及南段全长200M+190M,厂外辅助道路、路基宽4.5M,路面宽3.5M;带式输送机维修道路全长592.75M,为厂外辅助道路。
??3、 资质要求:
??1)具有独立法人资格的企业;
??2)建设部门颁发的公路工程施工总承包贰级或以上资质;
??3)具有同类工程施工业绩。
??4、 资质审查:投标人在购买招标文件前请到神华准能公司法律事务部进行投标资格审查,审查需带证件:企业法人委托书、企业资质和企业年检过的营业执照副本原件。
??地址:内蒙古鄂尔多斯市薛家湾神华准格尔能源有限责任公司办公楼613房间
??5、 资金来源:企业自筹
??6、 招标文件售价:每标段人民币捌佰元(¥800元)/套,招标文件售后不退。
??7、 招标文件出售时间:自2007年9月5日至2007年9月10日,上午8:30-12:00,下午2:30- 6:30(北京时间)。
??8、 招标文件出售地点:内蒙古鄂尔多斯市薛家湾准能公司办公楼六层会议室
??9、 现场踏勘:2007年9月11日上午9:30分(北京时间),由招标人统一组织踏勘,投标人自备车辆,其它时间踏勘,由投标人自行组织。
??踏勘集合地点:神华准格尔能源有限责任公司办公楼对面移动公司楼前
??联系人:郝永胜 0477-4312271
??10、 投标时间和开标时间:
??投标文件递交时间:2007年9月26日上午10:00~11:00 (北京时间)。
??投标截止时间:2007年9月26日上午11:00时(北京时间),逾期递交的投标文件恕不接受。
??开标时间:2007年9月26日16:00时(北京时间)。届时请各投标人派法人代表或其授权代表出席开标仪式。
??11、 开标地点:内蒙古鄂尔多斯市薛家湾伊泰大酒店一楼会议室 
??电话:0477-4299902
??请投标人派专人将投标文件送至开标地点,为保证评标的公正与保密性,请各投标人在评标期间选择其它宾馆住宿。
??
??招标代理机构:神华国际贸易有限责任公司
??地 址:北京市东城区安定门西滨河路22号  
??邮  编:100011
??开户银行:中国光大银行西城支行
??帐 号:302005725
??联 系 人:金丽杰、李海华
??电  话:0477-4312401
??传  真:0477-4312401


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0162

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0176

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0175

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01102

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01120

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01111

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01122

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01108

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01184

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31144