分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

沙河市金百家工业园区纬二路等道路及排水工程沙河市金百家工业园区纬二路等道路及排水

2007-09-07 15:188070佚名 不详

工程编码 130582070026-001
工程名称 沙河市金百家工业园区纬二路等道路及排水工程沙河市金百家工业园区纬二路等道路及排水
建设单位 沙河市金百家民营工业园区管理委员会
工程地点 金百家民营工业园区
建筑面积 平方米 招标性质 施工招标
工程招标范围 道路、排水
招标代理单位 沙河市建设招标事务所
投标资质要求 市政公用工程施工总承包一级 。。。及以上
资格审查方式 后审 合同估算价 万元
资格审查必要合格条件 资质证(市政公用工程施工总承包一级及以上)、营业执照、项目经理资质证、安全生产许可证、投标企业信用手册
资格审查文件价格 元 招标文件价格 200.00元
文件发售地点 沙河市建设工程交易中心
联系人 聂庆国 联系方式 0319-8915851
公告发布开始时间 2007-9-7 0:00:00 公告发布截止时间 2007-9-10 0:00:00
报名开始时间 2007-9-7 8:30:00 报名截止时间 2007-9-11 17:00:00
地区 沙河市 文件发售时间 2007-09-07-2007-09-11
招标文件发售地点 沙河市建设工程交易中心
公告内容 招 标 公 告

招标工程项目编号: SHCG(2007-26)

1.沙河市金百家工业园区纬二路等道路及排水工程已由沙河市发展和改革局批准建设。现决定对该项目的工程施工进行公开招标,选定承包人。

2.本次招标工程项目的概况如下:

2.1 项目性质:新建

建筑规模:道路168352m2 排水管道5579m 便道填土36081m3

结构类型:砼道路 招标范围:道路、排水、便道填土

资金来源和落实情况 : 财政自筹。

2.2 工程建设地点为沙河市金百家民营工业园区。

2.3计划开工日期为2007年10月8日,计划竣工日期为2008年3月8日,工期150日历天;

2.4工程质量要求符合《工程施工质量验收规范》合格标准。

3.凡具备承担招标工程项目的能力并具备规定的资格条件的施工企业,均可对上述招标工程项目投标。

4.投标申请人须是具备建设行政主管部门核发的主项资质为市政公用工程施工总承包壹级及以上资质的法人或其他组织。

5.本工程对申请人的资格审查采用资格后审方式,主要资格审查标准和内容详见招标文件,只有资格审查合格的申请人才有可能被授予合同。

6.投标申请人可从沙河市太行大街173号,沙河市建设工程交易中心处获取招标文件和相关资料,时间为2007年9月7 日至2007年9月11日,每天上午8时30分至11时30分,下午1时30分至5时0分。

7.招标文件每套售价200元,售后不退。

8. 投标申请人在提交投标文件时,应按照有关规定提供不少于人民币70000元的投标保证金。

9.投标文件提交的截止时间为2007年9月27日上午9时整,沙河市太行大街173号,沙河市建设工程交易中心。逾期送达的投标文件将被拒绝。

10.招标工程项目的开标将于上述投标截止的同一时间在沙河市建设工程交易中心公开进行,投标人的法定代表人或其委托代理人应准时参加。

招标人:沙河市金百家民营工业园区管理委员会 招标代理机构: 沙河市建设工程招标事务所

办公地址 :沙河市金百家民营工业园区 办 公 地 址: 太行街173号

联系电话 :8982528 联 系 电 话: 8915851

联 系 人 :李永红 联 系 人: 聂庆国


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0162

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0176

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0175

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01102

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01120

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01111

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01122

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01108

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01184

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31144