分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

沈阳市地铁一、二号线路面恢复工程(辽宁)

2007-09-07 15:187730佚名 不详


  招标编号:SYBID053-2007

  开标时间:2007-09-28

  所属行业:交通运输,市政房地产建筑

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国际招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:辽宁

  招标内容:

  沈阳建设项目招投标中心受沈阳地铁有限公司的委托,现对沈阳市地铁一、二号线路面恢复项目进行公开招标。通过公开招标择优选定中标人,现将有关事宜公告如下:

  一、工程概况:

  1、工程名称:沈阳市地铁一、二号线路面恢复工程

  2、建设单位:沈阳地铁有限公司

  3、建设地点:沈阳市

  4、招标方式:公开招标

  5、工期要求:2007年10月10日开工,2010年12月31日竣工

  6、质量等级:合格

  7、资金来源:政府投资50%、自筹50%

  8、招标范围:地铁一、二号线路面恢复施工

  二、投标报名条件:市政公用工程施工总承包二级及以上并具有安全生产许可证的独立法人单位。

  三、报名时间地点及要求

  1、报名时间:2007年9月3日至2007年9月7日。每天上午08:30时~11:00时;下午13:00时~17:00时。

  2、报名地点及要求:请携带营业执照副本原件、资质证书副本原件、安全生产许可证副本原件及复印件(复印件加盖公章)、法人代表授权委托书到沈阳建设项目招投标中心报名。

  四、开标时间及地点:详见招标文件。

  五、联系方式:

  招标代理人:沈阳建设项目招投标中心 招标人:沈阳地铁有限公司

  地址:沈阳市沈河区文艺路21-1号1112室 地 址:沈阳市沈河区东滨河路28-3号

  邮 编:110014 邮 编:110011

  联系人:李勇 联系人:邢云云

  电话:(024)83961750-806 电 话:(024)24082122-8805

  传真:(024)83963056 传 真:(024)24084166


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 38
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0162

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0176

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0175

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01102

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01120

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01111

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01122

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01108

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01184

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31144