分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

原一印周边道路(市政工程_施工)

2007-09-07 15:187750佚名 不详

工程编码 130100070263-001
工程名称 原一印周边道路(市政工程_施工)
建设单位 石家庄市城市建设投资管理办公室
工程地点 光华路-和平路
建筑面积 0平方米 招标性质 施工招标
工程招标范围 道路、照明、排水
招标代理单位 河北金北方工程项目管理咨询有限公司
投标资质要求 市政公用工程施工总承包一级 。。。及以上
资格审查方式 后审 合同估算价 150.0000万元
资格审查必要合格条件 营业执照、资质证书、投标信用手册、安全生产许可证
资格审查文件价格 0元 招标文件价格 300.00元
文件发售地点 无
联系人 姜春梅 联系方式 89622916
公告发布开始时间 2007-9-7 0:00:00 公告发布截止时间 2007-9-13 0:00:00
报名开始时间 2007-9-7 9:00:00 报名截止时间 2007-9-13 16:00:00
地区 石家庄市 文件发售时间 2007-9-14
招标文件发售地点 石家庄市建筑市场一楼
公告内容 招标公告

原一印周边道路工程前期准备工作结束,经审查已具备发包条件,现发布公开招标公告。

1、工程概况:原一印周边道路(光华路-和平路),全长约1100米。

2、建设地点:光华路-和平路

3、建设性质:新建

4、招标范围:市政工程(道路、排水、照明)

5、承包方式:包工包料

6、工期要求:90天(日历天数)

7、质量要求:合格

8、招标方式:公开招标

9、资金来源:市政府城建资金

10、报名条件:具有市政工程施工总承包壹级及壹级以上资质的施工企业。

报名申请人须持:企业IC卡,营业执照、资质证书、投标信用手册、安全生产许可证的复印件和企业法定代表人证件或企业法定代表人授权的委托书原件、被授权人身份证及复印件;外地企业还需带进冀进石手续。

11、报名时间:2007年9 月7日至2007年9月13日,

每天上午9:00-11:00、 下午2:00--4:00均受理(节假日除外)。

12、公告时间:2007年9月7日。

13、开标地点:石家庄市四中路建筑市场二楼

招标单位:石家庄市城市建设投资管理办公室

招标单位地址:石家庄市建设北大街34号远东大厦407室

联系人:任隶生

联系电话:0311-86966291

传真:0311-86966063


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0162

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0176

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0175

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01102

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01120

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01111

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01122

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01108

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01184

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31144