分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

S306华容县城至新河公路一阶段施工图勘察设计招标公告(湖南)

2007-09-07 15:188720佚名 不详

  招标编号:
  开标时间:2007-09-25
  所属行业:交通运输
  招标分类:服务招标
  标讯类别:国内招标
  资金来源:国内政府资金
  投资金额:4181万元
  所属地区:湖南
  招标内容:
  S306华容县城至新河公路项目已列入湖南省"十一五"路网改造计划,建设资金来源于国家投资、省内投资、地方自筹。华容县交通项目建设有限责任公司拟对S306华容县城至新河公路一阶段施工图勘察设计进行公开招标。
  1.项目概况:
  路线起点设于华容县施家咀,与华容县人民南路终点相接,向南垂直布线,经普圣堂、李家桥、窑头沟和赤三干渠后,在新河乡前进村六组接回省道S306。路线全长7.368km。
  2.申请人资格要求:
  本招标项目要求具备工程勘察(岩土工程、工程测量)乙级或乙级以上资质、公路行业(公路)设计乙级或乙级以上资质。
  3.购买标书时间及要求:
  凡有兴趣的投标人可于2007年9月5日9:00时(北京时间,下同)至2007年9月9日16:00时,持法人营业执照(副本)、勘察资质证书(副本)、设计资质证书(副本)、单位介绍信或法人代表委托书(原件)和经办人身份证,到华容县交通项目建设有限责任公司购买招标文件。每套招标文件售价为200 元,售后不退。

  招标人:华容县交通项目建设有限责任公司
  地 址:华容县交通局
  邮 编:414200
  电 话:13907405618
  传 真:(0730)4130459
  联系人:郝传宏


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0162

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0176

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0175

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01102

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01120

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01111

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01122

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01108

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01184

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31144