分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

贵州省铜仁地区迓驾至大兴公路改扩建工程施工监理招标公告(贵州)

2007-09-06 15:236690佚名 不详


  招标编号:QEJL-2007011

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:贵州

  招标内容:

  1.贵州省铜仁地区迓驾至大兴公路改扩建工程经贵州省发改委批准建设,招标人贵州省二级公路建设管理中心拟就上述项目施工监理进行国内竞争性公开招标。凡符合本公告资格条件的投标人均可以参加投标,本次监理招标采用资格后审方式。

  2.建设规模:路线全长约100.797公里,按双车道山岭重丘二级公路标准建设,设计速度40/60(km/h),路基宽度为10/12米,路面为沥青混凝土路面。

  3.招标范围

  本项目监理招标范围(监理服务范围)为:贵州省铜仁地区迓驾至大兴公路改扩建工程全路段范围内的路基路面(含交通安全设施)工程、桥梁工程、隧道工程、环境保护配套工程的施工监理以及对施工过程中环境保护和施工安全的监理,包括施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期三个阶段的监理工作。计划工期24个月。

  4.资格条件

  投标人必须具有交通部颁发的公路工程专业乙级或乙级以上监理资质,有类似监理经验,并持有工商行政管理部门核发的营业执照的独立法人单位。

  5.合同段划分如下:

  监理合同号 对应施工合同号 起讫桩号

  YDJL1 YDSG1~YDSG5 正线K0+000~K77+194.491

  支线ZK0+060~ZK23+796.392

  6.招标文件售价:每套1000元人民币,图纸费用另计,售后不退。

  购买招标文件时提供:单位资质证书副本(原件)、营业执照副本(原件)、法人委托书(原件)、被授权人身份证(原件)及加盖法人单位公章和法定代表人印章的上述资料复印件一份。

  7.发售招标文件地址:贵州省贵阳市毓秀路18号9楼。

  发售招标文件时间:2007年9月3日至2007年9月7日每天上午9:00~下午16:30(北京时间),节假日不休。

  招标人:贵州省二级公路建设管理中心

  地 址:贵州省贵阳市毓秀路18号9楼

  联系人:张女士、赵先生

  电 话:0851—8629247

  传 真:0851—8629247


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 37
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0162

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0176

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0175

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01102

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01120

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01111

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01122

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01108

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01184

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31144